« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »
Присоединяйтесь к ключевым представителям правительства и игрокам отрасли!
Институт Адама Смита рад объявить о проведении нового мероприятия, Украинского форума транспортной инфраструктуры, который состоится 15-16 октября 2013 года в Киеве! Форум пройдет при поддержке вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула и Министерства инфраструктуры.

Украинский форум транспортной инфраструктуры представляет собой платформу для диалога бизнеса и власти, особенно важного при реализации инфраструктурных проектов, где будут обсуждены изменения во всех 4 ключевых сегментах транспортного рынка: в портах, аэропортах, сети автодорог и на железной дороге.

Подробнее о программе и составе группы докладчиков можно узнать на сайте

http://www.adamsmithconferences.com/AS2253KOMpru

В ПРОГРАММЕ:

• У ... Читать дальше »
Категорія: КРУГЛЫЕ СТОЛЫ | Переглядів: 636 | Додав: admin | Дата: 2013-07-29

Трехсторонний технический семинар о преимуществах присоединения к Конвенции МОТ`06 «О труде в морском судоходстве» состоялся 16 июля в Киеве, в Министерстве соцполитики. Центральной фигурой дискуссии о том, когда Украине лучше ратифицировать конвенцию, была г-жа Клеопатра Думбия-Генри, директор Департамента международных трудовых стандартов МОТ из Женевы.

В ее трактовке, страна поставлена перед фактом, поскольку Конвенция Международной организации труда 2006 года набирает силу с 20 августа 2013 года. И, как говорится, сопротивление бесполезно! Доводы г-жи Клеопатры Думбия-Генри, что страны, подписавшие конвенционные стандарты имеют право применять санкции к неприсоединившимся?! Но, ни этот намек, ни пример 43 государств, ратифицировавших Конвенцию 2006 года, не вызвали энтузиазма у большинства участников семинара, среди которых были ... Читать дальше »
Категорія: КРУГЛЫЕ СТОЛЫ | Переглядів: 507 | Додав: admin | Дата: 2013-07-25

8 июля 2013 года, в г. Одесса, в Конгресс Холле «Форум» по инициативе Национального секретариата ТРАСЕКА в Украине, Одесской областной государственной администрации, Одесского представительства Министерства Иностранных дел Украины и СК « Укрферри» состоялась Международная Конференции-презентация «Практическая реализация транспортных коридоров ТРАСЕКА и «Балтика – Черное море». На конференции присутствовало более 60 представителей консульств стран черноморского региона, портовых администраций, железных дорог Украины и Грузии, ведущих отечественных и иностранных транспортных компаний и организаций. 
​ 
Конференцию открыли с приветственными выступлениями заместитель Председателя Одесской областной государственной администрации Петр Хлыцов, Генеральный секретарь ПС ПМК ТРАСЕКА Эдуард Бирюков, представитель М ... Читать дальше »
Категорія: КОНФЕРЕНЦИИ | Переглядів: 725 | Додав: admin | Дата: 2013-07-14

Искренний интерес к российскому флоту – главный итог Военно-морского салона в Петербурге.
VI Международный финишировал в годовщину победы русского флота в Чесменском сражении. В праздничном молебне участвовали военачальники, создатели морской техники, активисты исторических обществ. Служба прошла в Чесменской церкви Рождества св. Иоанна Предтечи, возведённой на том месте в Петербурге (на нынешней улице Ленсовета), где Екатерину II оповестили о подвиге наших моряков. Действо не входило в официальную программу салона, но стало символом преемственности поколений.
Минувшие выходные десятки тысяч петербуржцев и гостей города провели не на природе, а в Гавани Васильевского острова, демонстрируя неподдельный интерес к технике, на которой наши моряки служат в XXI веке. Столь много посетителей не наблюдалось ни на одном из предыдущих салонов. При том, что на сей раз культурн ... Читать дальше »
Категорія: ФОРУМЫ | Переглядів: 570 | Додав: admin | Дата: 2013-07-11 | Коментарі (0)


В Петрозаводске прошла очередная международная конференция судовых брокеров «Онего-2013». Ежегодно в первые выходные июля – День работников Морского и Речного флота – в Карелию съезжаются представители судового бизнеса. Петрозаводск не зря называют «портом пяти морей», ведь наш город – единственное место на Северо-Западе, где проходят конференции подобного уровня.

Сто успешных мужчин – судовые брокеры, а также судовладельцы и представители крупных судоходных компаний, приезжают к нам из разных стран: из Эстонии, Германии, Англии, Финляндии, Турции, Мальты и других. В этом году были даже гости из Ирана.
— Целью конференции является не только обсуждение серьёзных вопросов мирового судоходства, но и возможность встретиться и пообщаться друг с другом брокерам из разных стран, — говорят Вячеслав Лобарев и Юлия Ларшина, организаторы конференции. Почему именно Петрозаводск? Участники конференции как один отвечали: «Красивое озе ... Читать дальше »
Категорія: КОНФЕРЕНЦИИ | Переглядів: 763 | Додав: admin | Дата: 2013-07-10 | Коментарі (0)

Одесской международной выставке-конференции "Интертранспорт" исполнилось 12 лет. Столько же министров стран ОЧЭС прибыли в Одессу, чтобы принять участие в конференциях, семинарах, заседаниях, которые прошли под девизом 3Д - "Диалог. Доверие. Действие". 165 предприятий из 27 стран мира представили свои разработки и обменялись опытом.
На выставке побывал министр инфраструктуры Украины Владимир Козак. Он отметил, что будущее - за модальными перевозками. Поэтому важно и дальше развивать такие проекты, как "Викинг", "Зубр".
- Что касается портовой реформы, - сказал министр, - то мы обсудили с европейским коллегами, какими путями они шли, реформируя отрасль. У нас очень много общего и нам есть чему поучиться. Мы дали сигнал инвесторам, что у нас создаются прозрачные нормальные отношения для инвестиций - как для вложения средств, так и для получения от них результата.
Министр так ... Читать дальше »
Категорія: ФОРУМЫ | Переглядів: 610 | Додав: admin | Дата: 2013-07-09 | Коментарі (0)

Международное транспортное событие в Черноморском регионе Maritime Days in Odessa 2013 вновь собрало лидеров транспортной индустрии и шиппинга. Более 250 представителей морской отрасли из 20 стран мира: порты и терминалы, стивидоры и экспедиторы, грузо- и судовладельцы, юристы и трейдеры, страховщики и банкиры, собрались для обсуждения актуальных вопросов отрасли.

События проходили под общим брендом Maritime Days in Odessa.

23 мая АПК Информ и организаторами Maritime Days для игроков зернового и транспортного рынков была организована специальная секция Зернового форума, посвящённая инфраструктуре экспортных перевозок. Модераторами секции выступили партнеры компании Interlegal Артем Скоробогатов и Николай Мельников.

24 мая состоялись круглые столы "Портовая реформа – взгляд инвестора и игроков рынка: чего ожидать?” и "Break bulk and Project cargo carriages in the Black Sea’, которые собрали 250 делегатов.

... Читать дальше »
Категорія: КОНФЕРЕНЦИИ | Переглядів: 668 | Додав: admin | Дата: 2013-06-04 | Коментарі (0)

Оргкомитет продолжает работу по подготовке 12-ой международной выставки-конференции «Интер-ТРАНСПОРТ» 2013 года.

Под девизом «Диалог. Доверие. Действие» состоится традиционная встреча транспортной интеллигенции стран СНГ и зарубежья - партнеров, друзей, руководителей транспортной отрасли и грузовладельцев с потребителями транспортных услуг. Это мероприятие проводится согласно плану Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЭС), при поддержке и участии Координационного транспортного совещания государств-участников СНГ (КТС СНГ). Координацию мероприятий осуществляет Министерство иностранных дел Украины, Министерство инфраструктуры Украины и Одесская областная государственная администрация. В работе конференции и выставки принимают активное участие представители Европейского Со ... Читать дальше »
Категорія: ФОРУМЫ | Переглядів: 628 | Додав: admin | Дата: 2013-04-11 | Коментарі (0)

23 мая - отель Бристоль 
24 мая - отель Моцарт 
Украина, Одесса 
Maritime Days in Odessa 2013 пройдут в Одессе с 23 по 25 мая. 
Этот международный транспортный форум будет наполнен рядом важных и интересных событий: 23 мая в рамках Зернового Форума пройдет специальная секция ‘Инфраструктура Зернового рынка в Украине', модератором которой выступает Interlegal, традиционный вечерний прием для гостей Maritime Days 2013 организует спонсор приема ТрансИнвестСервис, Phaeton International приглашает гостей Maritime Days на Night Club Party в Ibiza, 24 мая состоятся два ключевых события Maritime Days - круглые столы "Портовая реформа - взгляд инвестора и игроков рынка: чего ожидать?" и "‘Break bulk ... Читать дальше »
Категорія: КОНФЕРЕНЦИИ | Переглядів: 562 | Додав: admin | Дата: 2013-03-13 | Коментарі (0)

С 23 по 25 октября 2012 года в соответствии с Планом мероприятий Организации Черноморского Экономического Сотрудничества на II полугодие 2012 года в Одессе на Морском вокзале состоялся Международный Черноморский транспортный форум 2012, который включает 14-ю международную выставку по транспорту и логистике «ТрансУкраина 2012», 10-ю международную выставку по судоходству, судостроению и развитию портов «Одесса 2012», международную выставку по железнодорожному транспорту «ТрансРэйл Украина 2012», специализированную выставку «Коммерческий и муниципальный транспорт 2012» и международную конференцию по транспорту и логистике. Организатором данных мероприятий выступила компания МедиаКомпас Украина.

Форум прошел под патронажем Министерства инфраструктуры Украины. Эти мероприятия также поддерживали: Представительство Евросоюза в Украине, Дунайская комиссия, Министерство транспорта и коммуникаций республики Беларусь, Министерство экономики и устойчи ... Читать дальше »
Категорія: ФОРУМЫ | Переглядів: 1416 | Додав: admin | Дата: 2012-11-12