Главная » 2009 » Июнь » 30 » От призвания к признанию.
15:36
От призвания к признанию.
В морском культурном центре Херсонского МТП состоялась церемония награждения участников конкурса: «Я – лучший. Моя цель – кресло начальника порта!».

Жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты подразделений порта, отобрало к рассмотрению 10 лучших работ конкурсантов. Каждый из них небезосновательно надеялся на успех, поскольку вложил в свой проект максимум знаний и надежды на победу. А требовалось немало: убедить опытных специалистов в том, что именно его решение позволит порту эффективно работать в условиях финансово-экономического кризиса!
- Я с удовольствием прочитал все работы, - признался начальник порта Андрей Егоров. – Автора лучшего проекта мы определяли коллегиально. И хотя мое мнение разошлось с общим, я искренне поздравляю победителя! Всем участникам конкурса хочется пожелать одного: не останавливаться на достигнутом, двигаться дальше! Кто знает, возможно, среди наших конкурсантов - молодых специалистов, присутствует не только будущий начальник порта, но и будущий министр транспорта! У них все еще впереди! Этот конкурс мы сделаем традиционным и подумаем над тем, чтобы придать ему отраслевой статус.
Почетное кресло начальника порта занял Андрей Петров - инженер отдела гидротехнических сооружений порта, недавний выпускник Одесского национального морского университета. Ему вручены символический руль, диплом I степени и 2500 гривен. Молодой специалист будет теперь два месяца сидеть в одном кабинете с начальником порта, вникать в методы руководства, отдавать распоряжения и подписывать необходимые бумаги.
Поздравить сына с победой в престижном конкурсе приехал из Одесской области Александр Петров, начальник отдела гидротехнических сооружений Ренийского морского торгового порта:
- Горжусь тем, что Андрей также избрал профессию гидротехника. В разное время мы окончили один и тот же институт. Конечно, ему легче: я всегда поделюсь опытом, проконсультирую. Но его упорству, целеустремленности можно позавидовать. Не зря же в морской роте учился! И, конечно, здорово, что руководство порта дает молодым специалистам шанс проявить себя, проверить свои знания на практике…

Автор: Мирон БУБА

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 486 | Добавил: admins | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]