Главная » 2016 » Август » 09

Украинские морские порты в январе-июле т.г. переработали 19,451 млн. тонн зерновых грузов (в т.ч. 19,045 млн. тонн зерна), что на 5,4% выше показателя за аналогичный период 2015 г. Об этом сообщила пресс-служба Администрации морских портов Украины.

В частности, государственными стивидорными компаниями на причалах АМПУ было обработано 1,283 млн. тонн зерновых грузов (-34,2% к показателю за аналогичный период годом ранее), частными стивидорными компаниями на причалах АМПУ – 10,564 млн. тонн (+30,7%), стивидорными компаниями на собственных причалах – 7,603 млн. тонн (-9,7%).

Согласно отчету, Николаевс ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 319 | Додав: admin | Дата: 2016-08-09

На текущей неделе балкерный рынок продолжил снижение и потерял почти 4,5%, опустившись до уровня в 636 пунктов. В целом, снижение индекса стоимости перевозок навалочных грузом морским транспортом наблюдается уже 13 сессий подряд.

Зерновые продолжают рассматриваться как один факторов поддержки рынка перевозок Международные аналитические компании продолжают указывать на увеличение объемов урожая зерновых и мировой торговли зерном как один из возможных факторов поддержки для балкерного рынка. Так, в своем прогнозе развития мирового рынка перевозок Dry Bulk Forecaster международная консультационная компания в шиппинговой отрасли Drewry ожидает, что спрос на зерновые из Европы, страны СНГ и Северной Америки останется высоким, особенно на фоне нед ... Читать дальше »

Категорія: ФРАХТ | Переглядів: 327 | Додав: admin | Дата: 2016-08-09

Доставка контейнеров с грузами в Кишинев из Джурджулештского порта и обратно начала осуществляться по железной дороге.

Как сообщили в компании Danube Logistics, являющейся генеральным инвестором и оператором порта, раньше грузы доставлялись исключительно автотранспортом. Теперь один состав заменяет 40 фур, поскольку перевозит именно столько 28-тонных контейнеров сразу.

«Время в пути – 12 часов, тарифы – выгодные. В Кишинев везем грузы, доставленные морем в Джурджулешть, в основном, электротехнику, стройматериалы, автомобильные сказы, товары широкого потребления. Обратно — товары на эксп ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 294 | Додав: admin | Дата: 2016-08-09