Главная » 2016 » Август » 11

Семь стивидоров, работающих в Одесском и Ильичевском морпортах, выступают против планов ГП "Администрация морпортов" (АМПУ) отменить 30% скидку при перевалке зерна в случае использования перегрузочных машин мощностью 500 тонн в час и более. Об этом говорится в официальном письме, адресованном министру инфраструктуры Владимиру Омеляну и его первому заместителю Евгению Кравцову.

 

Письмо подписали руководители компаний "Олимпекс Купе Интернешнл", "Металзюкрайн Корп Лтд", "ЗПК "Инзерноэкспорт", "Бруклин-Киев", "Порто-Сан", "Новотех-Терминал" и "Транс-Сервис" (последний переваливает зерно в Ильичевске, остальные - в Одессе).

Как известно, Кабмин 7 июля 2015 года постановлением №483 ввел новую услугу в морпортах - обеспечение доступа портового оператора к причалу, к ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 325 | Додав: admin | Дата: 2016-08-11

Проект Национальной транспортной стратегии разработан и будет представлен министром инфраструктуры Владимиром Омеляном в ближайшие недели. Об этом заявила советник министра Александра Клитина в комментарии для ЦТС.

«Министр Владимир Омелян за комплексное реформирование отрасли. Поэтому сегодня Министерство инфраструктуры — это министерство реформ. Наша задача — модернизировать отрасль инфраструктуры таким образом, чтобы она соответствовала современным европейским и общемировым трендам»,— отметила А. Клитина.

По ее словам, многие международные финансовые организации хотят помогать ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 302 | Додав: admin | Дата: 2016-08-11

Указ Путина  от 3 июля с.г. о запрете международных транзитных перевозок украинских грузов через российскую территорию в Казахстан и Киргызстан привел к тому, что вначале вагоны и ТИРы из Украины начали скапливаться  на украино-российской границе. Но через несколько дней, когда надежды на торжество здравого смысла с российской стороны иссякли, весь этот «железный поток» из сотен вагонов и автомобилей устремился в сторону Черного моря, чтобы через паромную переправу переправиться на грузинские берега. А затем через Кавказ и каспийскими паромными линиями  добраться до казахских и киргызских грузополучателей.

Уже  к 18 июля на паромном комплексе в Черноморском порту и на подъездах к нему скопилось 250 вагонов и 1 ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 312 | Додав: admin | Дата: 2016-08-11