Главная » 2016 » Октябрь » 17

Этот возраст для человека считается этапом наступления зрелости, наличия достаточного жизненного опыта и знаний. Для судоходной компании, работающей на внешнем рынке – это младенческий возраст, но только не в наших украинских реалиях. С самого первого дня своего существования, «Укрферри» пришлось не только заниматься непосредственной производственной деятельностью, но и ежедневно доказывать бюрократам различных уровней право на свое существование. На существование в качестве независимой, сначала государственной, а затем и частной, компании. На право самостоятельно определять свои производственные планы и стратегию развития,  свою тарифную политику и поставщиков услуг, самостоятельно выбирать деловых партнеров и вкладывать заработанные средства в дальнейшее развитие. На право работы в соответствии  с Законами Украины, а не частными пожеланиями&nb ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 308 | Додав: admin | Дата: 2016-10-17

13 октября в Киеве министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян провел переговоры с исполнительным директором компании Hutchison Ports Клеменсом Ченгом, где обсуждалась возможность привлечения крупнейшего мирового портового оператора для работы в Украине.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на МИУ.

В частности, стороны обсудили возможности участия Hutchison Ports в расширении портовой инфраструктуры ГП МТП Черноморск. Прежде всего, речь идет о развитии и управлении контейнерными терминалами.

... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 328 | Додав: admin | Дата: 2016-10-17

Количество нападений на суда в Азии за январь-сентябрь 2016 года, по данным Информационного центра Регионального объединения против борьбы с пиратством в Азии (ReCAAP ISC), составило 59 инцидентов, что на 65% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Российского профессионального союз моряков (РПСМ).

В Малаккском заливе и у берегов Сингапура произошло всего два инцидента в сравнении с 96 случаями в 2015 году.

ReCAAP ISC предупреждает, что, несмотря на улучшение ситуации, необходимо уделять особое внимание случаям похищения моряков. ReCAAP ISC советует властям усилить пат ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 300 | Додав: admin | Дата: 2016-10-17

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам транспорта и Комитет по вопросам таможенной и налоговой политики согласовали один из законопроектов, направленных на развитие морских и речных перевозок. Об этом сообщил заместитель председателя парламентского комитет по вопросам транспорта на своей странице в Facebook Борис Козырь.

«Речь идет внесении двух изменений в Таможенный кодекс: отмене спецразрешения на заход судов под иностранным флагом на таможенную территорию Украины; разрешение судам под иностранным флагом осуществлять коммерческие рейсы внутри страны», – пишет Борис Козырь.

В результате ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 312 | Додав: admin | Дата: 2016-10-17