Главная » 2017 » Август » 16

Антонио Домингес (Antonio Dominguez), отвечающий в Maersk Line за сегмент перевозок на восточное побережье Южной Америки, заявил, что, по оценкам этой судоходной компании, объемы внешней торговли Бразилии выйдут на докризисный уровень не ранее 2020 года.
«Экономика Бразилии подает много позитивных сигналов, однако мы считаем, что обороты ее внешней торговли смогут выйти на уровень, наблюдавшийся до кризиса 2015 года, лишь в 2020 году», – сообщил г-н Домингес.
В целом подтверждает эту оценку и консалтинговое агентство IHS Markit, согласно экономическому прогнозу которого ВВП Бразилии выйдет на уровень 2014 года только после 2020 года. И хотя формально экономика Бразилии не находится в состоянии рецессии, ее рост в первом квартале был крайне несбалансированным – экспорт вырос, однако частное потребление, инвестиции и правительственные расх ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 310 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-08-16

Зафиксирован первый случай использования GPS-спуфинга в реальных атаках, что может свидетельствовать о разработке нового электронного оружия, передает ЦТС со ссылкой на seafarersjournal.com.

Сообщается, что в Черном море в последнее время наблюдаются проблемы со спутниковой навигацией. Эксперты высказали мнение, что причиной этого стало тестирование новой системы перехвата GPS.

"Применение подобной системы может представлять собой новую форму электронной войны, доступную как для прави ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 335 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-08-16