Главная » 2017 » Сентябрь » 07

6 сентября Администрация морских портов Украины (АМПУ) в рамках деловой встречи USPA Designer Workshop 2017 презентовала компаниям-членам Американской торговой палаты программу строительства и реконструкции причального фронта в украинских портах.

«Сегодня во всем мире используются новые подходы в проектировании, инновационные материалы и технологии. Украинские порты должны быть конкурентны, и для Администрации важно работать с современными практиками. Мы ждем, что для реализации наших проектов развития к нам придут ведущие мировые компании. Мы нацелены на максимально результативный процесс сотрудничества. Поэтому еще до официального объявления конкурса по выбору подрядчиков, представляем программу развития причального фронта «лиц ... Читать дальше »

Переглядів: 305 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-09-07

Кабинет министров принял решение снизить портовые сборы на 20%, а также уменьшить норму отчисления дивидендов для Администрации морских портов Украины (АМПУ) с 75% до 50%.

Соответствующее решение правительство приняло на заседании в среду, 6 сентября. Оно вступит в силу с 1 января 2018 года.

Это позволит портам стать более конкурентоспособными, а также оставит ресурс для капитальных инвестиций в развитие своей инфраструктуры.

"Мы будем уменьшать портовые сборы. Это в рамках ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 307 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-09-07

Правительство создало Государственную службу морского и речного транспорта Украины. Соответствующее решение принято на сегодняшнем заседании КМУ, передает корреспондент УНН.

"Проектом акта предлагается создать Государственную службу морского и речного транспорта Украины как единого органа по реализации государственной политики в сферах морского и речного транспорта, торгового мореплавания и судоходства на внутренних водных путях Украины навигационного гидрологического обеспечения мореплавания, а также сферы безопасности на морском и речном транспорте" , - заявил Ю.Лавренюк.

... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 265 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-09-07