Главная » 2017 » Сентябрь » 14

Исполняющим обязанности директора ГП «Морской торговый порт (МТП) «Черноморск» назначен Сергей Сечкин. Об этом говорится в Приказе по порту №519, сообщает пресс-служба госстивидора.

В частности в приказе значится, что «Сечкин Сергей Анатольевич приступил к исполнению обязанностей директора Государственного предприятия «Морской торговый порт «Черноморск» с 12 сентября 2017 года на период до принятия соответствующего решения Уполномоченным органом управления».

Как сообщили в пресс-службе МТП «Черноморск», данный Приказ по порту издан на основании Приказ ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 378 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-09-14

Объединенные морские силы (CMF) приняли решение создать в Аденском заливе, Баб-эль-Мандебском проливе и южной части Красного моря Транзитный коридор морской безопасности (MSTC). Как сообщает пресс-служба Российского профессионального союза моряков (РПСМ), с его помощью суда смогут проходить опасные воды по рекомендуемому маршруту, под наблюдением военно-морских сил и береговой охраны.

Согласно заявлению представителей CMF, MSTC будет состоять из международно-рекомендованного транзитного коридора (IRTC), схем разделения трафика BAM TSS и TSS West of the Hanish Islands, а также двустороннего маршрута, соединяющего IRTC и BAM TSS.< ... Читать дальше »

Переглядів: 361 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-09-14

По завершении саммита БРИКС, прошедшего в Китае, Maersk Line опубликовала собственные данные, официальную статистику и выкладки аналитиков по товарообороту и контейнерным перевозкам между странами БРИКС.

Как отмечают в компании, темпы роста торговли между странами БРИКС по-прежнему опережают средние глобальные показатели. Так, импорт стран БРИКС в первой половине этого года вырос на 33,6%, экспорт – на 30,6%.

«На основании нашей статистики мы видим, что основной статьей экспорта из Китая в другие страны БРИКС являются текстиль и одежда, электроника и бытовые приборы, а также мебель, – говорит ... Читать дальше »

Переглядів: 300 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-09-14