Главная » 2017 » Сентябрь » 21

Maersk Line намерен развивать комплексные логистические решения, включая доставку до клиента, в Индии, сообщает ТАСС. Как заявил новый глава регионального подразделения Maersk Line Стив Фелдер, Maersk, который до недавнего времени ограничивался доставкой контейнеров до индийских портов и отдавал внутреннюю логистику на субподряд местным операторам, намерен развивать доставку до контейнерных терминалов внутри страны и даже до собственных складов клиентов.

Эта стратегия соответствует объявленному год назад намерению материнской холдинговой компании A.P Moller Maersk Group сосредоточиться на развитии транспортно- логистического бизнеса. В прошлом месяце холдинг ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 258 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-09-21

Мариупольский порт после установки пролета Керченского моста все-таки потерял часть грузопотоков из-за ограничений по высоте прохода в Азовское море крупнотоннажного балкерного флота. Сообщили 0629 в пресс-службе Мариупольского морского торгового порта

“18 сентября в порт Мариуполь под погрузку действительно пришел т/х “FEDERAL ELBE”. Однако, говорить о том что параметры данного судна превышают или почти совпадают с приведенными в статье балкерами “WUCHOW” и “DOKOS”, которые приходили в порт Мариуполь до установки арки Керченского моста, не совсем корректно”,- поясняют специалисты порта.

... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 381 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-09-21

Строящийся в Китае самый большой в мире танкер-рудовоз нового поколения спущен на воду на верфи в городе Циндао (восточная провинция Шаньдун), передают Морские вести со ссылкой на ТАСС.

Таким образом, как сообщает в среду Центральное телевидение Китая, начался завершающий этап работ по установке на нем электрооборудования и последующего тестирования всех систем.

Китайские СМИ называют танкер "морским гигантом", поскольку по своей высоте судно сопоставимо с десятиэтажным домом. Длина танкера с водоизмещением в 400 тыс. тонн составляет 362 метра, а высота - 30,4 метра.

... Читать дальше »

Переглядів: 287 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-09-21