Главная » 2017 » Сентябрь » 26

По итогам прошедшей недели спотовые ставки на перевозку контейнеров из Азии в Северную Европу снизились на 4,6% до 734 долл. США за TEU. Об этом свидетельствуют обновленные значения Шанхайского контейнерного фрахтового индекса (SCFI).

При этом спотовые ставки на перевозку контейнеров из Азии в Средиземноморье уменьшились на 2,9% к предыдущей неделе до 709 долл. США за TEU, из Азии в порты западного побережья США – на 6,4% до 1 тыс. 484 долл. США за FEU, в порты восточного побережья США – на 7,2% до 2 тыс. 105 FEU.

Источник:  ... Читать дальше »

Переглядів: 356 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-09-26

С октября нынешнего года океанические перевозчики Mediterranean Shipping Company и Hapag-Lloyd начнут предлагать новый сервис между Средиземноморьем и восточным побережьем Южной Америки вследствие вынужденной реструктуризации сервисной сети после покупки Maersk судоходной компании Hamburg Sud.

Новый совместный еженедельный сервис, предлагаемый MSC под названием MED/SAEC, заменит собой нынешний сервис MSC, который выполнялся перевозчиком совместно с Hamburg Sud, а Hapag-Lloyd арендовал на нем слоты.

Портами захода MED/SAEC станут Валенсия, Барселона, Генуя, Марсель-Фос, Джоя-Тауро, Валенсия, Суапи, Сальвадор, ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 354 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-09-26

Комитет по Государственному портовому контролю, руководящий орган в соответствии с Токийским меморандумом о взаимопонимании по контролю судов государством порта в Азиатско-Тихоокеанском регионе (Tokyo MoU), провел свое 28-е совещание во Владивостоке с 18 по 21 сентября 2017 года. На церемонии открытия форума выступил генеральный секретарь Международной морской организации Китак Лим, говорится в сообщении IMO.

Заседание проходило под председательством начальника Отдела государственного портового контроля, дирекции по обеспечению безопасности операций на море, генеральной дирекции морской территории и торгового флота Чили (DIRECTEMAR) Карлоса Фанта.

... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 448 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-09-26

Развитие мультимодальных перевозок в Украине, повышение эффективности государственного управления портовым комплексом по лучшим европейским образцам - эти и другие вопросы обсуждались 22 сентября 2017 года на встрече в Одесском порту с участием представителей Всемирного банка (The World Bank, WB), сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины (АМПУ).

В состав делегации гостей входили Сату Кахконен (Satu Kaehkoenen, Финляндия) - директор представительства WB по делам Украины, Беларуси и Молдовы, Зао Фон (Zhao Feng, КНР) и Фарук Кхан (Faruk Khan, Бангладеш) - эксперты представительства и др. Украинскую сторону на встрече представляли Райвис Вецкаганс - руководитель АМПУ и начальник Одесского филиала АМПУ Игорь Ткачук. ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 410 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-09-26