Главная » 2017 » Октябрь » 02

Согласно исследованию международной аудиторской и консалтинговой фирмы Moore Stephens, в 2016 году мировая судоходная отрасль сократила операционные расходы в целом на 1,1%. И хотя это несколько ниже, чем в 2015 году, когда судоходные компании сократили этот показатель на 2,4%, 2016 год стал пятым последовательным годом уменьшения судовых эксплуатационных расходов в отрасли. Более того, второй год подряд операционные расходы сокращаются по всем статьям, наиболее заметно – в сегменте расходов на страхование и снабжение. Результаты этого исследования отражены в «OpCost 2017» – уникальном инструменте Moore Stephens для сопоставления расходов на эксплуатацию судов. Согласно ему, в 2016 финансовом году операционные расходы снизились во всех основных секторах – танкерном, балкерном и контейнером. Относительно предыдущего года индекс эксплуатационных ... Читать дальше »

Переглядів: 321 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-10-02

На днях было закрыто досудебное расследование уголовного производства в отношении лидера преступной группировки, который координировал каналом незаконной переправки моряков через государственную границу Украины, через закрытые пункты пропуска на временно оккупированной территории полуострова Крым.

Обвинительный акт в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.332 УК Украины, направлено в суд.

В течение 2015-2017 годов обвиняемый организовал незаконную переправку почти 100 жителей Одесской и Херсонской областей для дальнейшего трудоустройства.

... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 265 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-10-02

Президент США Дональд Трамп сообщил депутатам Конгресса о том, что отказывается от идеи привлечь частный бизнес к участию в программе инфраструктурной модернизации стоимостью $1 трлн., отметив, что механизм ГЧП в таких проектах «просто не работает». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Washington Post.

Как сообщалось ранее, на финансирование анонсированной в начале президентства Трампа программы модернизации и развития транспортной инфраструктуры стоимостью $1 трлн. Белый Дом предлагал направить из федерального бюджета только $200 млрд., основной объем средств предполагалось привлечь из частных источников в обмен на господдержку.

... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 284 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-10-02