Главная » 2017 » Октябрь » 11

Объемы морских контейнерных перевозок на глобальном рынке растут на фоне увеличения экспортных поставок из Китая на ключевые рынки сбыта в Европе и США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Container Trade Statistics.

Ожидается, что объемы глобального рынка морских контейнерных перевозок вырастут в 2017 году на 5,2%. Спрос на доставку контейнеров на маршрутах из портов Азии в Европу за 7 месяцев 2017 года вырос на 5,3% и составил 9,4 млн. TEU. В направлении Азии объем контейнерных перевозок вырос на 3,7%, до 1,6 млн. TEU. На сервисах, пересекающих Тихий океан в направлении США, рост объемов составил 7,3%, в обратном направлении трафик увеличился на 8%, до 2,7 млн. TEU.

... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 286 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-10-11

В июне этого года Комитет по безопасности на море (КБМ) при Международной морской организации (ИМО) договорился провести обзорно-аналитическое исследование, которое должно определить степень необходимости во внесении поправок в международную морскую нормативно-правовую базу с целью обеспечения безопасных, надежных и экологичных операций Морских самоуправляемых надводных судов (MASS) в рамках существующих инструментов ИМО. Цель данного исследования – выявление норм ИМО, которые: препятствуют беспилотным операциям в их нынешнем виде; не могут применяться к беспилотным операциям; не препятствуют беспилотным операциям, но, возможно, требуют внесения поправок.

Согласие на проведение данного исследования означает, что ИМО намерена взять на с ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 300 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-10-11

На ІІ Международном инвестиционном бизнес-форуме «Odessa 5T Investment Promotion Forum» состоялось награждение фирм и организаций, внесших большой вклад в экономическое развитие Одессы

В рамках прошедшего 2-го одесского инвестиционного форума «5Т» (торговля, транспорт, туризм, технологии, траст) впервые были вручены награды за активную инвестиционную деятельность в Одессе. Транспортная отрасль входит в число 5-ти приоритетных направлений развития города и области, являясь традиционно одним из основных работодателей, крупной базой поступления налогов в местные бюджеты, важным фактором социальной стабильности в регионе.

... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 302 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-10-11