Главная » 2017 » Октябрь » 31

На Континенте и в районе Бискайского залива увеличивается количество задержек судов из-за неблагоприятной погоды, как следствие — в этой части региона сконцентрирован спотовый-промптовый тоннаж. Фрахтователи с домашними портами на Севере Испании и во Франции активно реагируют на сложившуюся ситуацию, резко увеличивая присутствие своих грузов на рынке. За счёт постоянного наличия спотового тоннажа и промптовых грузов сохраняется некоторый баланс стоимости фрахта, ставки поддерживаются на прежнем неизменном уровне.

На Балтике прослеживается небольшой дефицит тоннажа, который только усилится с началом ледовых ограничений, что не оставляет Фрахтователям надежд на уменьшение ставок фрахта.

... Читать дальше »

Категорія: ФРАХТ | Переглядів: 339 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-10-31

По итогам января-августа 2017 года объемы контейнерных перевозок из Северной Европы в США, Канаду и Мексику выросли на 4,7% относительно аналогичного периода прошлого года. Об этом со ссылкой на статистику PIERS и CTS говорится в свежем обзоре Container Insight Weekly от консалтингового агентства Drewry.

Основным драйвером этого роста агентство называет растущий спрос на автомобильные запчасти со стороны Мексики.

Объемы контейнерных перевозок в обратном направлении – из Северной Америки (включая Мексику) в Северную Европу – выросли по итогам января-июля 2017 года на 2,9% к АППГ, преимущественно з ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 284 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-10-31

Около 47 тыс. человек, занятых на рынке услуг в морских портах Украины, в 2016 году обеспечили доход порядка $1,7 млрд. В том числе доходы частных стивидорных компаний составили $760 млн, ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) — $331,9 млн (включая портовые сборы).

Как сообщила пресс-служба администрации Одесского морского порта, соответствующие цифры были озвучены в ходе Первой международной конференции «Деньги и порты — 2017», которая состоялась в Одессе на минувшей неделе. Организаторами ивента выступили издательство «Порты Украины» (директор — Константин Ильницкий) и Группа Всемирного банка (глава регионального офиса IFC в Украине и Беларуси — Джейсон Пеллмар) при подд ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 334 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-10-31