Главная » 2017 » Ноябрь » 02

Администрация морских портов Украины намерена провести дноуглубительные работы в Бугско-Днепровско-лиманском канале (БДЛК), а также изучает несколько вариантов его дальнейшего развития. Один из них позволит осуществлять заходы судов типа Panamax в режиме круглосуточного двухстороннего движения.

Об это написал руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс в колонке на ЦТС.

В частности, он сообщил, что в ближайшее время на подходном канале к порту Николаев (13-е колено БДЛК) планируется проведение дноуглубительных работ для поддержания заявленных глубин. Ориентировочный объем работ составит 125 тыс. м куб., (стоимость - 29 ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 366 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-11-02

ООО «Химпродторг лтд» после двух месяцев судебных разбирательств начало таможенное оформление газового конденсата, привезенного в порт Николаев еще в начале августа. По состоянию на начало этой недели, был оформлен импорт около 4 тыс. т груза. Об этом enkorr сообщил источник в ГФС.

Танкер с 17 тыс. т алжирского газового конденсата прибыл в порт Николаева еще 7 августа. Оформить этот товар «Химпродторг лдт» сразу не смог из-за позиции таможенной службы, которая по результатам своих лабораторных проб квалифицировала товар как «легкие дистилляты» (бензин). Тогда же пресс-служба ГФС обнародовала релиз, в котором обвинила компанию-импортера в попытке уклониться от уплаты налогов на общую сумму 207 млн грн.

... Читать дальше »

Переглядів: 267 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-11-02

Государственная служба Украины по безопасности на транспорте («Укртрансбезопасность») предостерегает владельцев и капитанов судов, осуществляющих плавание под флагом Украины, относительно недопустимости захода судов в морские порты Северного Кипра, закрытые для международного мореплавания.

Как сообщает пресс-служба ведомства, поводом стало письмо Министерства иностранных дел Украины относительно получения последним ноты Посольства Республики Кипр в Украине, в которой выражен протест против захода 9 марта 2017 украинского судна в порт Фамагуста (северная часть о. Кипр). В своей ноте Посольство Республики Кипр в Украине выражает просьбу принять все необходимые меры для предотвращения дальнейшего заходу украинских судов в оккупирова ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 294 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-11-02