Главная » 2017 » Ноябрь » 13

В конце октября Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору выдала разрешение 27 турецким предприятиям на ввоз на территорию Российской Федерации гранатов и баклажанов из Турции,

а с 1 ноября 2017 года разрешила поставки томатов с ранее проинспектированных Россельхознадзором трех турецких предприятий (Özaltin, Agrobay, SÜRAL), обладающих полным циклом производства и являющихся одновременно экспортерами.

Напомним, что Россия наложила запрет на ввоз значительной части плодоовощной продукции из Турции с 1 января 2016 года, далее в течение года список запрещенных турецких продуктов пополнялся. Ро ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 319 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-11-13

Согласно исследованию консалтингового агентства SeaIntel, судоходные компании при выборе государства флага для своих судов отдают предпочтение странам, которые власти США считают «налоговыми гаванями», однако эта тенденция, похоже, идет на спад.

«В период с 1980 по 2010 год регистрация контейнерного тоннажа тяготела к странам, известным как налоговые гавани», – заявил глава SeaIntel Алан Мёрфи (Alan Murphy). При проведении исследования агентство использовало данные сборника «Налоговые гавани: международное уклонение от уплаты налогов», составленного информационно-исследовательским центром Конгресса США. Этот сборник выделяет 50 стран, которые проходят в различных списках налоговых гаваней, и в 26 из ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 367 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-11-13

Британское бюро по расследованию происшествий на море (MAIB) начало расследование по факту потери груза в открытом море. 30 октября 2017 года 42 контейнера упали за борт контейнеровоза Ever Smart в северо-западной части Тихого океана, передает Работник моря.

Контейнеровоз Ever Smart совершал рейс из Тайбея (Тайвань) в Лос-Анджелес (США), куда он должен был прибыть 8 ноября 2017 года. На расстоянии в 700 морских миль от побережья Японии судно попало в зону неблагоприятных погодных условий. В результате сильной качки и ветра контейнеры посыпались за борт.

Контейнеровоз Ever Smart имеет дедвейт 78,7 тыс. тонн, п ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 313 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-11-13