Главная » 2017 » Декабрь » 06

С 30 ноября по 5 декабря прошли комплексные учения судов казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры Украины по поиску и спасанию в Северо-Западной части Черного моря.
В ходе учений отрабатывались действия специализированного флота во время проведения поисково-спасательных операций, их взаимодействия друг с другом и с Государственным морским спасательно-координационным центром, организация плавания судна при прохождении глубоководного судового хода Дунай-Черное море и отработали практические навыки при управлении судами в разных погодных условиях.

Такие тренировки КП «МПСС» регулярно проводит с целью повышения «боеготовности» судов, проверки экипаж ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 267 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-12-06

Украина и Китай подписали "дорожную карту", предусматривающую реализацию инициатив "Экономический пояс Большого шелкового пути" и "Морской шелковый путь".

Об этом со ссылкой на Минэкономразвития сообщает ЦТС.

"Украина и Китай подписали дорожную карту (план действий) по реализации инициативы "Экономический пояс Большого шелкового пути" и "Морской шелковый путь", - говорится в сообщении ведомства в Twitter.

На сегодня Китай вх ... Читать дальше »

Переглядів: 328 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-12-06

На проходящей в Лондоне 30-й Ассамблее Международной морской организации (IMO) избран новый состав Совета IMO на двухлетний период 2018-2019 гг. Совет в новом составе соберется на 109-ю сессию 7 декабря 2017 года.

Ассамблея IMO проходит в лондонской штаб-квартире этой организации с 27 ноября по 6 декабря 2017 года. В мероприятии принимают участие все 172 государства-участника IMO и три ассоциированных члена. Ассамблея собирается на сессии раз в два года, для того чтобы утвердить рабочую программу, проголосовать за принятие бюджета и определить финансовые механизмы работы IMO. Кроме того, раз в два года Ассамблея избирает Совет IMO в составе 40 представителей разных государств. Совет является исполнительным органом IMO, который контролирует р ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 281 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-12-06

Министры финансов Европейского союза (ЕС) приняли во вторник, 5 декабря, «черный список» налоговых гаваней, который включает в себя 17 юрисдикций, не входящих в ЕС, которые не соблюдают правила налогообложения. Об этом сообщил министр финансов Франции Бруно Ле Мер, передает Reuters.

Сообщается, что в список вошли американские Самоа, Бахрейн, Барбадос, Гренада, Гуам, Южная Корея, Макао, Маршалловы Острова, Монголия, Намибия, Палау, Панама, Сент-Люсия, Самоа, Тринидад и Тобаго, Тунис и Объединенные Арабские Эмираты. ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 327 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-12-06