Главная » 2017 » Декабрь » 07

Администрация морских портов Украины заявила о начале конкурсного отбора субъектов оценочной деятельности. Они будут привлечены к проведению независимой оценки имущества АМПУ. Как сообщается в материалах морского ведомства, тендер объявлен в электронной системе Prozorro. Ожидается, что результаты независимой оценки будут получены в течение 75 дней после подписания соответствующего договора. Согласно условиям тендера, аудиту подлежит имущество (дома, транспортные средства, оборудование, инвентарь и т. д.), балансодержателем которого является АМПУ и ее филиалы.

Оценка, которая будет проведена в соответствии с требованиями международных стандартов оценки МСО и международных стандартов финансовой отчетности МСФО, будет учитывать физический, функ ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 587 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-12-07

Япония и Китай достигли общего согласия относительно создания механизма предотвращения столкновений на море и в воздушном пространстве в районе Восточно-Китайского моря. Об этом сообщило в среду со ссылкой на источники агентство Kyodo, передает ТАСС.

По его данным, договоренность о заключении соглашения по созданию механизма экстренной связи была достигнута на встрече в Шанхае, где во вторник начался восьмой раунд консультаций на высоком уровне по морским вопросам. По данным китайского МИД, в переговорах принимают участие представители ведомств двух стран, курирующих вопросы дипломатии, обороны, морского права, а также правоохранительных органов.

... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 274 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-12-07

Bureau Veritas в г. Шанхай (КНР) 5 декабря 2017 года подписала контракт с судостроительными верфями на классификацию девяти контейнеровозов вместимостью по 22 тыс. TEUs, заказ на которые был размещен линейной судоходной компанией CMA CGM на двух верфях, сообщает пресс-служба классификационного общества.

Как отмечается в сообщении, это будут крупнейшие в мире контейнеровозы, работающие на СПГ. Церемония подписания была проведена в рамках отраслевой конференции и выставки Marintec 2017.

От судостроительных верфей контракт подписали президент судостроительной компании Hudong-Zhonghua Чэнь Цзюнь и председатель Sh ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 289 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-12-07

Кабинет министров поручил Министерству инфраструктуры, Министерству финансов, Минэкономразвития и торговли и Госрегуляторной службе принять меры по снижению ставок корабельного, канального, маякового, санитарного, якорного, причального, административного портовых сборов, начиная с 1 января 2018 года.

Такое решение закреплено соответствующим постановлением правительства, сообщает сайт «Порты Украины». Как сообщается, речь идет о снижении до 20%.

Также указанным постановлением Кабмин снизил с 1 января 2018 года норму отчисления чистой прибыли в государственный бюджет госпредприятием «Админ ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 246 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-12-07