Главная » 2017 » Декабрь » 11

C 15 декабря французская судоходная группа CMA CGM проведет ряд повышений фрахтовых ставок на перевозку контейнеров из Азии на восточное побережье Южной Америки, Ближний Восток, Средиземноморье и Черное море.

В частности, согласно сообщению на веб-сайте группы, ставки на перевозку контейнеров из Азии на восточное побережье Южной Америки, включая северо-восточную Бразилию, вырастут на 500 долл. США за TEU, тогда как стоимость контейнерных перевозок из Азии в порты Джидда (Саудовская Аравия), Аль-Сохна (Египет), Акаба (Иордания), Джибути, Судан, Аден (Йемен), Бербера (Сомали) и Массауа (Эритрея) вырастет на 300 долл. США за TEU.

... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 270 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-12-11

Китайский “умный” балкер отправился в первое плавание в Гуанчжоу, сообщает MarineLink со ссылкой на местные СМИ. Судно было разработано и построено на китайской верфи CSSC.

Балкер Great Intelligence (Great Smart) достигает в длину 179 метров, в ширину – 32 метра, вместимость – 38,8 тыс. тонн.

Навигационная и операционная система на судне китайской разработки. Она способна анализировать навигацию, метеорологические данные в режиме реального времени, определить наилучший маршрут и заранее предупредить экипаж об опасности.

... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 317 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-12-11

Украина и Европейский Союз подписали несколько двусторонних документов в рамках рабочего визита делегации Кабмина Украины в Брюссель. В частности, подписано Соглашение о финансировании Дунайской транснациональной программы и Соглашение о финансировании мероприятия «Поддержка ЕС для востока Украины». Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

Соглашение о финансировании Дунайской транснациональной программы создает правовые основания и предоставляет финансовые возможности для участия украинских компаний в этой инициативе. Речь идет также о развитии украинской части Дунайского региона, прежде всего в Черновицкой, Одесской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях. Основные направления сотрудничества в рамках соглашения - инновации, эколог ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 236 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-12-11