Главная » 2017 » Декабрь » 20

В декабре нынешнего года ведущий контейнерный перевозчик мира Maersk Line отменит один заход в порт Шанхай и еще один – в порт Шэньчжэнь (Чивань) в связи с обострением ситуации с заторами в этих крупнейших портах материкового Китая.

«Наша сеть постоянно пересматривается с целью повышения ее надежности и коммерческой эффективности, – говорится в пресс-релизе Maersk Line. – Мы можем подтвердить, что в настоящее время отменяем по одному заходу в Шанхай и Шэньчжэнь. Это вызвано частыми операционными простоями в этих портах, и направлено на повышение пунктуальности наших сервисов. Maersk Line обладает всеобъемлющей сервисной сетью, охватывающей оба этих порта, и остается преданным делу их обслуживания полноценно конкурент ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 247 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-12-20

Администрация Суэцкого канала подписала меморандум о взаимопонимании с французской контейнерной линией CMA CGM на оперирование новым контейнерным терминалом в порту East Port Said Port, сообщает ТАСС со ссылкой на государственную информационную службу Египта.

Терминал будет построен на участке площадью 1,2 тыс. кв. м, строительство будет реализовано в две очереди. Другие подробности проекта пока не сообщаются.

В настоящее время Suez Canal Container Terminal является единственным контейнерным терминалом в East Port Said. Его акционерами являются APM Terminals (55%), Cosco (20%) и Администрация Суэцкого канала ( ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 227 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-12-20

Кабинет министров Украины отменил 334 нормативных акта, упростив, среди прочего, контрольные процедуры в морских портах и упразднив норму о запрете на вход в акваторию торговых судов, которым было отказано в приеме электронной декларации на груз.

Такое решение правительство приняло на заседании в понедельник, сообщает ЦТС со ссылкой на LB.ua.

"Этот документ ускоряет выполнение контрольных процедур в морских портах, снижаются расходы по времени как представителей ГФС, так и бизнеса. Убирается странная норма, когда при отказе в приеме электронной декларации на груз судну нельзя было даже заходить в акватори ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 260 | Додав: admins_1 | Дата: 2017-12-20