Главная » 2018 » Январь » 03

Европейские банки, долго доминировавшие в секторе финансирования строительства, покупки и аренды судов, сокращают присутствие в отрасли, китайские — увеличивают инвестиции на эти цели. Об этом говорится в материале The Wall Street Journal, перевод которого публикуют «Ведомости».

По данным Industrial & Commercial Bank of China (ICBC), банки Китая в 2017 году увеличили объем выделенных судовладельцам средств по сравнению с 2016 годом на 33% — до $20 млрд. В 2008 году эта сумма исчислялась лишь несколькими миллионами долларов.

Данные ICBC включают только лизинговые сделки, т.е. фактиче ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 280 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-01-03

По данным компании «Глогос проект», все больше теплоходов в Азовском регионе открываются на последней неделе декабря. Ситуация с избытком тоннажа обостряется тем, что в преддверии Новогодних праздников по разным причинам затормозилась перевалочная программа у крупных Экспортеров и теплоходы, работавшие на перевалку на рейде Кавказа, вынуждены сейчас подыскивать промежуточные рейсы. Судовладельцы уже готовы работать практически на любых направления и на коротком, и на длинном плече. Однако твердого груза на рынке значительно меньше, чем открытых пароходов.

В Азовском регионе Фрахтователи стараются отгрузить зерно (пшеницу, кукурузу, ячмень), предназначенное для Турецких получателей, до 29 декабря 2017 г., дабы успеть легализо ... Читать дальше »

Категорія: ФРАХТ | Переглядів: 396 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-01-03