Главная » 2018 » Январь » 30

Французский танкер Gaselys со сжиженным природным газом (СПГ) российского происхождения, несколько дней стоявший на рейде в акватории Бостона (штат Массачусетс), пришвартовался 28 января 2018 года к берегу - к СПГ-терминалу Эверетт, передает ТАСС со ссылкой на Береговую охрану США.

«Это судно было доведено [буксирами] в порт сегодня. Да, название танкера - Gaselys», - заявил представитель отделения Береговой охраны в Бостоне Эндрю Барреси.

«Я знаю, что пару дней танкер стоял на рейде, на расстоянии от берега, сегодня утром его привели в порт. Он бросил якорь, сотрудники Береговой охраны подня ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 328 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-01-30

Новому японскому СП по контейнерным перевозкам Ocean Network Express (ONE), которое должно начать свою работу в апреле этого года, интегрировав контейнерный бизнес трех ведущих судоходных компаний Японии – "K" Line, MOL и NYK, – вероятно, потребуется рационализировать свой объединенный контейнерный флот еще на ранних стадиях, если они хотят добиться целевого показателя синергии в части экономии расходов. Как известно, он составляет 440 млн. долл. США в первый год работы с последующим выходом на среднегодовую экономию в 1,1 млрд. долл. США в течение трех лет.

Принимая во внимание процент чартерного тоннажа во флоте японских перевозчиков, значительная часть которого находится в относительно краткосрочном найме, у ONE буд ... Читать дальше »

Переглядів: 288 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-01-30

Делегация Министерства инфраструктуры Украины во время визита в Катар представила проекты концессии и приватизации морских портов Украины. Об этом в своем Facebook отчитался глава МИУ Владимир Омелян.

«Достигнута договоренность о сотрудничестве в морской отрасли, катарской стороне были представлены проекты концессии и приватизации морских портов Украины, развитие хаба Европа—Азия. Ждем в ближайшее время делегацию Катара в Украину по этому поводу», — отметил В. Омелян результаты встречи с министром транспорта и коммуникаций Катара Джасимом Аль Сулейти, а также руководством морской, авиационной и наземной инфраструктуры.

... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 319 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-01-30