Главная » 2018 » Февраль » 21

Суда «река-море», используемые в Азовском регионе РФ, после аварии в феврале т.г. турецкого теплохода BERG, следовавшего из порта Азов в турецкий порт Бандырма, оказались в зоне пристального внимания Государственного портового контроля (PSС). В связи с этим эксперты брокерской компании «Глогос проект» прогнозируют, что проверки PSС могут привести к массовой переориентации судов из портов Азова на черноморские порты Украины, Румынии и Болгарии, сообщила 20 февраля пресс-служба компании.

«Похожая ситуация произошла в апреле прошлого года, когда в Азовском бассейне затонул сухогруз «Герои Арсенала». Эта трагедия спровоцировала масштабную проверку флота, по результатам которой нарушения были выявлены поч ... Читать дальше »

Категорія: ФРАХТ | Переглядів: 353 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-02-21

Рост спроса на контейнерные перевозки из Азии в порты Средиземного моря замедлился в последние три месяца 2017 года, сообщает ТАСС со ссылкой на Hellenic Shipping News.

По данным Drewry, итоги четвертого квартала резко контрастируют с результатами второго и третьего. Объемы перевозок в направлении портов Средиземного моря в период с октября по декабрь выросли всего на 1% год к году, при этом трафик на порты западного побережья показал отрицательную динамику.

Рост объемов экспорта из Азии на порты восточного Средиземноморья замедлился в четвертом квартале до 5%, что примерно в два раза меньше, чем в среднем за ... Читать дальше »

Категорія: ФРАХТ | Переглядів: 302 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-02-21

ГП "Администрация морских портов Украины" (АМПУ) планирует за 2018 год получить чистую прибыль в размере 3,3 млрд гривен, доход - 8,3 млрд гривен и уплатить в госбюджет 4,5 млрд гривен налогов и сборов. Об этом сообщил и.о. руководителя АМПУ Райвис Вецкаганс, передает ЦТС.

"Мы планируем незначительный прирост грузопотока, но есть решение Кабмина о снижении портовых сборов на 20% и, соответственно, снижение отчислений дивидендов с 75% до 50%, что повлияет на показатели финплана. Что касается капитальных инвестиций, которые планируются в сумме около 4,3 млрд гривен, мы получим немного дополнительного ресу ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 289 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-02-21