Главная » 2018 » Февраль » 26

19 судов, которые ходят под северокорейским флагом, подозреваются в перевозке нефти в обход международных санкций против КНДР. В связи с этим США требуют от Совбеза ООН расширения санкций в отношении Северной Кореи.

В рамках санкций против Северной Кореи США потребовали от Совета Безопасности ООН ввести международный запрет на заход в порты для 33 судов. В заявлении, поданном на рассмотрение Совбеза ООН, Вашингтон просит организацию включить в санкционный список, помимо прочего, 27 судоходных и торговых организаций из КНДР, сообщает в воскресенье, 25 февраля, агентство AFP.

... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 324 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-02-26

Рост спроса на контейнерные перевозки из Азии в порты Средиземного моря замедлился в последние три месяца 2017 года. Об этом сообщает  ТАСС.

По данным Drewry, итоги четвертого квартала резко контрастируют с результатами второго и третьего. Объемы перевозок в направлении портов Средиземного моря с октября по декабрь выросли всего на 1% в годовом сравнении, при этом трафик на порты западного побережья показал отрицательную динамику.

Рост объемов экспорта из Азии на порты восточного Средиземноморья замедлился в четвертом квартале до 5%, что примерно в два раза меньше, чем в среднем за два предыдущих квартала ... Читать дальше »

Переглядів: 276 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-02-26

Администрация морских портов Украины заключила меморандум о взаимопонимании с DT World, которая является частью группы DP World и отвечает за разработку и управление единой платформы содействия торговле для эмирата Дубай (ОАЭ). Об этом сообщает Транспортный бизнес Украины со ссылкой на пресс-службу АМПУ.

Перед подписанием Меморандума представители АМПУ детально ознакомились с презентацией единой информационной системы, в которую включены все власти и представители бизнес-среды порта Джэбель Али.

«В рамках подписанного Меморандума, DT World проведет для АМПУ исследование практик импорта и экспорта в ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 326 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-02-26