Главная » 2018 » Февраль » 27

Ведущая паромная и логистическая компания Великобритании P&O Ferries достигла соглашения с портовым оператором Forth Ports относительно перемещения своих операций на специализированный речной причал, который будет построен в порту Тилбери на Темзе за 150 млн. фунтов стерлингов, увеличив к 2020 году его перевалочные мощности в три раза – до 600 тыс. грузовых транспортных единиц.

P&O Ferries, сообщившая в прошлом месяце, что по итогам 2017 года она транспортировала между Зебрюгге и Тилбери самый большой объем грузов за всю историю существования этого маршрута, рассчитывает, что новые мощности в Тилбери позволят ей предоставлять непревзойденные услуги для любого клиента, экспортирующего свои грузы в/из Лондона и Юго-Восточной Анг ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 324 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-02-27

С 19 по 23 февраля в г. Лондон, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, прошла пятая сессия Подкомитета по навигации, радиосвязи, поиску и спасанию Международной морской организации (IMO).

В работе указанной сессии NCSR-5 в составе украинской делегации участвовали представители казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры Украины (КП «МПСС») Сергей Дубин, и.о. заместителя директора по поиску и спасанию, Наталья Платзерова, начальник Национального центра данных дальней идентификации и контроля местонахождения судов, и Валерий Дьяков, начальник службы связи. Также, в составе делегации Украины были представители посольства Украины в Соединенном Королевстве В ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 307 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-02-27

China Cosco Shipping и Hebei Port Group учредили частный инвестиционный фонд Yuanhai Mingsheng FOF, сообщает ТАСС со ссылкой на Splash.

На начальном этапе капитал фонда составит 1,5 млрд юаней ($235 млрд.), в перспективе — 5 млрд. юаней. Средства предполагается инвестировать в проекты и компании в различных секторах экономики, включая производство, финансовые и современные технологии.

Qingdao Port Group также готова инвестировать в фонд.

Cosco в рамках своей стратегии разв ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 363 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-02-27