Главная » 2018 » Февраль » 28

Законопроект №2475а "О внутреннем водном транспорте" сегодня, 27 февраля, не был поддержан Верховной Радой Украины в первом чтении.

За его принятие проголосовало 216 народных депутатов. Альтернативный законопроект №2475а-3 получил еще меньшую поддержку -159 голосов, передает ЦТС.

В результате, было принято решение отправить оба законопроекта в профильный комитет парламента для подготовки к повторному первому чтению. За это проголосовали 257 народных избранников.

Ключев ... Читать дальше »

Переглядів: 291 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-02-28

Крупнейший контейнерный перевозчик мира Maersk Line рассматривает возможность перевода своего флота на использование СПГ в качестве морского топлива с целью выполнения глобальных требований по предельному содержанию серы в судовых выхлопах на уровне 0,5%, которые вступают в силу с 2020 года.

Изначально главный операционный директор Maersk Line Сёрен Тофт (Soren Toft) склонялся к использованию скрубберов, однако теперь, похоже, изменил свое мнение.

Конкуренты датского гиганта из CMA CGM уже сделали ставку на СПГ – заказанные французской группой мега-контейнеровозы вместимостью по 22 тыс. TEU будут работ ... Читать дальше »

Переглядів: 295 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-02-28

Услуги по обработке нефти и нефтепродуктов в портах, расположенных вдоль транспортного коридора дорожают – сообщает Центр исследований транспортного коридора.

«По информации транспортных компаний, в нефтяных терминалах на Каспии и в Черном море наблюдается тенденция роста тартфов на транспортировку, что приведет к снижению объемов транспортировки нефти нефтепродуктов по транзитному коридору – при том, что в период с 2012 года он уже снизился» - сообщает Центр.

Наиболее заметным является рост тарифов в грузинских терминалах – Батуми, Поти, Кулеви – при том, что в 2017 году он ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 327 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-02-28