Главная » 2018 » Март » 15

Через Суэцкий канал в феврале 2018 года прошло 1319 различных типов судов, что на 2,6% превышает показатель февраля 2017 года (1286 ед.). В феврале через канал ежедневно проходило в среднем 47,1 судов, говорится в месячном, отчете опубликованном на сайте администрации Суэцкого канала (SCA).

Количество нефтеналивных танкеров, прошедших в феврале через международную водную артерию, сократилось на 3,8% - до 329 ед. При этом тоннаж танкеров за этот период сократился на 4,1%, составив 13,829 тыс. тонн.

Количество СПГ танкеров, прошедших через канал, выросло на 67,6% при аналогичном росте тоннажа (66,7% - 6,3 тыс. т ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 297 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-03-15

Классификационное общество Bureau Veritas разработало комплексный подход к поддержке судовладельцев в решении проблем, связанных с обеспечением информационной безопасности. Новая серия обозначений класса, рекомендаций и услуг позволяет владельцам судов соблюдать нормативные требования, защищать свои экипажи и активы как от сбоев, так и от вредоносных кибератак, говорится в пресс-релизе классификационного общества.

Первый символ класса SW-Registry относится к контролю изменений в программном обеспечении с функцией отслеживания правильной установки тестированных версий новых программ. Этот класс требует создание и поддержку сертифиц ... Читать дальше »

Переглядів: 347 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-03-15

Порт Роттердам может увеличить свою долю на рынке некоторых регионов на юго-западе Германии до 23% при условии, что будут созданы дополнительные железнодорожные маршруты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование, проведенное совместно Техническим университетом Дармштадта, администрацией порта Роттердама и мультимодальным оператором Contargo.

Выводы исследования основываются на данных опроса 30 перевозчиков, грузоотправителей и экспедиторов в регионах. Авторы также учитывали критерии выбора порта и способа доставки груза, которыми пользуются респонденты.

Исследование подтвердило, что помимо очевидных кр ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 322 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-03-15