Главная » 2018 » Март » 16

В рамках реализации пилотных проектов концесии в морских портах Ольвия и Херсон в Министерстве инфраструктуры состоялась Координационная встреча с консорциумом международных консультантов, которые были избраны ЕБРР для разработки технико-экономических обоснований (ТЭО) и подготовки тендерной документации для обоих проектов.

Как сообщает пресс-служба Мининфрструктуры, в координационной встрече 13 марта приняли участие представители ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ), проектного офиса SP3ILNO, ПАО «Укрзализныця», ГП «Стивидорная компания (СК) «Ольвия», ГП «Херсонский морской торговый порт» (ХМТП), советник министра инфраструктуры Надежда Казначеева, а также международная коман ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 346 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-03-16

Disney Cruise Line построит три круизных судна на СПГ топливе к 2023 году, сообщила пресс-служба круизного оператора. В соответствии с условиями контракта, судостроительный завод Meyer Werft обязуется завершить строительство трех судов на сжиженном природном газе (СПГ) в 2021, 2022 и 2023 годах соответственно.

В рамках своей программы расширения флота Disney Cruise Line (DCL) в марте 2016 года подписала с немецким судостроительным заводом Meyer Werft контракт на строительство двух круизных лайнеров нового проекта, которые будут работать на сжиженном природном газе. Как ранее сообщала пресс-служба круизного оператора, через год компания воспользовалась опционом, заказав еще одно аналогичное судно, которое после передачи в эксплуатацию станет ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 341 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-03-16

Согласно информации парижского консалтингового агентства Alphaliner, в следующем месяце следует ожидать существенного расширения контейнерных сервисов между Азией и западным побережьем Южной Америки.

Покупка датской группой Maersk немецкого перевозчика Hamburg Sud и условия китайских и южнокорейских антимонопольных органов к этой сделке могут привести к серьезным изменениям на вышеуказанном направлении. Если в прошлом году между Азией и западным побережьем Южной Америки работало 9 сервисов с 95 контейнеровозами совокупной вместимостью 775 тыc. 800 TEU, то со следующего месяца на этом направлении будет уже 10 сервисов со 105 судами общей вместимостью 893 тыс. TEU. В результате мощности здесь вырастут на 15% к предыдущему месяцу и на 18% к ан ... Читать дальше »

Категорія: МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА | Переглядів: 361 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-03-16