Главная » 2018 » Март » 26

22 марта Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян находясь с рабочим визитом в Одессе посетил морской буксир-спасатель "Сапфир" казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры Украины.
Министр ознакомился со спасательным судном и его техническими характеристиками, побывал не только на капитанском мостике, но и спускался к «сердцу» корабля в машинное отделение.

«Это судно ледового класса с неограниченным районом плавания способно развивать скорость 10 узлов. Длина его более 50 м, осадка 4,6 м, на борту экипаж из 22 человек. Сапфир способен около 20 суток оставаться полностью в автономном режиме, а это очень важно, когда проводятся спасательные операци ... Читать дальше »

Переглядів: 305 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-03-26

China Shipbuilding Industry Corp. (CSIC) сдала заказчику крупнейший в мире рудовоз грузоподъемностью 400 тыс. тонн. Судно, по уровню полной грузоподъемности сравнимое с 6,666 тыс. вагонов поезда, получило название Ore Tianjin.

Длина рудовоза составляет 362 метров, ширина — 65 метров. Полная загрузка занимает 16,7 часа.

Судно способно преодолеть 25,5 тыс. морских миль со скоростью 14,5 узла в час. Это означает, что оно может выполнять перевозки между любыми двумя портами на планете без дозаправки, отмечает Синьхуа. ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 293 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-03-26

Дубайский портовый оператор DP World провел переговоры с крупнейшим частным бизнес-конгломератом Индии — Tata Group. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Journal of Commerce.

Глава DP World Султан Ахмед Бин Сулaйем сообщил, что «Tata Group является неотъемлемой частью истории развития Индии в течение 150 лет, и у нас также есть глубоко укоренившиеся отношения с Индией, которые недавно расширили наши горизонты для развития логистической инфраструктуры. Мы уверены, что взаимный обмен знаниями и опытом в областях, которые предоставляют решения для растущей экономики Индии и торговли, принесут пользу обеим компания».

... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 322 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-03-26

Крупнейший производитель и экспортер сжиженного углеводородного газа в Казахстане компания «Тенгизшевройл» (ТШО) планирует приступить к перевалке сжиженного через грузинский порт Батуми. Об этом говорится в новостном сообщении агентства Argus.

Перевод части экспорта в Батуми, по мнению трейдеров, приведет к сокращению объемов поставок компании через украинский порт Одесса.

В ТШО не комментируют коммерческие вопросы, но, по информации трейдеров, первая партия продукта должна поступить по железной дороге на терминал уже в конце марта.

... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 535 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-03-26