Главная » 2018 » Апрель » 02

Представники шести регіональних філій та чотирьох департаментів ПАТ «Укрзалізниця» (Департаменту енергоменеджменту, Департаменту локомотивного господарства, Департаменту електрифікації та електропостачання, Департаменту приміських пасажирських перевезень) разом із колегами-науковцями обговорили шляхи впровадження міжнародних стандартів систем енергетичного менеджменту під час дводенного семінару-наради, який відбувся в Одесі.

Загалом майже чотири десятки фахівців взяли участь у заході та довели наскільки актуальним для магістралі є питання максимального скорочення витрат на придбання та зниження використання паливно-енергетичних ресурсів (ПЕР), виведення виробництва на максимально енергоефективний рівень, зниження при цьому енер ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 280 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-02

Программа структурных реформ в Молдове, которая сегодня реализуется при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID), предполагает, в частности, упрощение процедур международной торговли и развитие коммерческих коридоров. В планах интеграции Молдовы в региональные и мировые торговые системы немалую роль может сыграть в т.ч. такой крупный морской транспортный узел, как Одесский порт. Перспективы и возможности сотрудничества в этом направлении обсуждались на встрече, которая состоялась в Одессе 29 марта т.г.

Во встрече приняли участие эксперты Программы структурных реформ в Республике Молдова (MSRP, Moldova Structural Reform Programm) во главе со специалистом по логистике и международной торговле г-жой Кристин Хартпенс ... Читать дальше »

Переглядів: 301 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-02

В морской порт Черноморск пришло судно из Эквадора, которое доставило в Украину 130 тыс. ящиков экзотических фруктов. Как отмечают в Одесской областной государственной администрации, это рекордная партия фруктов за последние десять лет.

"На растаможивание и проверку груза из Республики Эквадор понадобилось всего 5 дней. При этом, сумма платежей в бюджет составила более 8,5 млн гривен", - сообщили в департаменте экономической политики и стратегического планирования Одесской ОГА, передает ЦТС.

... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 334 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-02

Администрация морских портов Украины в рамках подготовки к аудиту Международной морской организации (IMO), который состоится в июне 2018 г., выполняет план организационно-правовых мероприятий, утвержденный в апреле 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

«АМПУ в рамках своих полномочий и определенных задач добросовестно и планомерно готовится к аудиту IMO. Это высокая ответственность, ведь речь идет о подтверждении Украиной статуса морского государства, обеспечении безопасности мореплавания в акваториях нашего государства и соблюдения высоких мировых стандартов. Впрочем, результат зависит от совместных усилий не только А ... Читать дальше »

Переглядів: 307 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-02