Главная » 2018 » Апрель » 04

Председатель международного портового оператора DP World Султан Ахмед Бин Сулайем (Sultan Ahmed Bin Sulayem) провел встречу с руководством индийской группы Tata с целью обсуждения возможностей для сотрудничества, обмена знаниями и лучшими практиками, передает издание Saudi Gazette.

Переговоры коснулись таких вопросов, как логистика и работа цепей поставок, инновации в обслуживании клиентов и создание высококачественных, устойчивых сервисов. На прошедшей в Дубае встрече также присутствовали главный операционный директор Свободной экономической зоны Джебель-Али (Jafza) Ахмед Аль-Хаддад (Ahmed Al Haddad) и руководитель компании Dubai Trade Махмуд Аль-Бастаки (Mahmood Al Bastaki).

... Читать дальше »

Переглядів: 298 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-04

Торговая война между США и Китаем повлечет за собой резкое падение объемов контейнерных перевозок, что с учетом масштабного расширения флота в этом году почти наверняка обрушит фрахтовые ставки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Xeneta.

Отмечается, что более 30 новых мегаконтейнеровозов пополнят глобальный контейнерный флот в 2018 и 2019 годах, тогда как на фоне начавшегося обмена торговыми санкциями между Китаем и США не нужно ни одного. Если конфликт будет развиваться, объемы перевозок сократятся, и перевозчики начнут снижать ставки, чтобы переманивать грузы у конкурентов.

В прошлом месяце президент США вв ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 258 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-04

Работающая в морском порту «Южный» буксирная компания LB Shipping, подконтрольная оператору портовых услуг P&O Maritime глобального портового оператора DP World, со 2 апреля 2018 года официально сменила название на P&O Maritime Ukraine.

P&O Maritime Ukraine напомнила, что в январе 2018 года инвестиционная компания SD Capital завершила сделку по выходу на украинский рынок DP World. Компания начала предоставлять буксирные услуги в порту «Южный». Проект реализован путем приобретения контроля компанией P&O Maritime над украинским буксирным оператором LB Shipping. Соинвестором сделки выступила SD ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 286 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-04