Главная » 2018 » Апрель » 05

Индийские судовладельцы угрожают вывести флот из национального регистра в случае ослабления ограничений на каботажные перевозки для иностранных судов. Об этом сообщает The Hindu. Правительство Индии рассматривает возможность дальнейшего ослабления ограничений и отмены так называемого права первого отказа (Right of First Refusal, ROFR) национальных перевозчиков. На сегодняшний день иностранные суда могут работать на каботажных маршрутах в Индии только в случае отсутствия судов, работающих под национальным флагом, и только при наличии специального разрешения. Правило RoFR означает, что национальные судоходные компании имеют право осуществлять перевозки для госкорпораций по самым низким ставкам, предложенным при проведении тендера иностранными судовладельцами. Иностранные компании получают контракт только в случае отказа национальных перевозчиков. Этот механизм не означает ув ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 322 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-05

Кабинет министров исключил из перечня объектов большой приватизации государственной собственности на 2018 год ПАО "Аграрный фонд", ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация" (ГПЗКУ) и ГСК "Черноморское морское пароходство". Соответствующая норма содержится в проекте протокольного решения заседания правительства 4 апреля, передает ЦТС.

Кроме того, Кабмин обязал Минагрополитики и Мининфраструктуры подать до 1 мая в Фонд госимущества предложения по замене данных объектов другими, которые будут подлежать приватизации во исполнение плана поступлений в госбюджет средст ... Читать дальше »

Переглядів: 309 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-05

Консолидация стала основным фактором, обусловившим рост прибыли линейных перевозчиков в 2017 году, сообщает ТАСС со ссылкой на Lloyd’s List.

Несмотря на то, что финансовые показатели линий в 2017 году были значительно лучше итогов 2016 года, отмечается, что этот рост еще не означает «полного восстановления» рынка, и длящийся восемь лет кризис судоходной отрасли еще не преодолен.

Глава SeaIntel Алан Мерфи сообщил, что итоги прошлого года в целом значительно лучше, но кризис продолжается, а путь к восстановлению будет «долгим и трудным».

... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 282 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-05