Главная » 2018 » Апрель » 06

Глава турецкого терминального оператора Yilport Роберт Юксель Йилдирим заявил, что помимо укрупнения и экспансии независимых терминальных операторов, не имеющих поддержки перевозчиков, необходимо усиливать партнерство между ними, чтобы повысить их конкурентоспособность по отношению к аффилированным с перевозчиками операторам, подобным APM Terminals и Cosco Shipping Ports. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Journal of Commerce.

По мере того как перевозчики увеличивают размеры контейнеровозов, увеличивается давление на терминальных операторов, которым приходится инвестировать в дноуглубление и новые краны. Йилдирим отметил, что несмотря на эти инвестиции, линии требуют от терминалов снижения ставок.

... Читать дальше »

Переглядів: 289 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-06

Опыт Соединенных Штатов Америки, где в управлении хозяйственной деятельностью на реке принимает участие коллегиальный орган, куда входят представители бизнеса, может быть применен в Украине. Об этом сообщила руководитель Офиса поддержки реформ Министерства инфраструктуры Украины Александра Клитина, находящаяся в США в составе делегации Мининфраструктуры и представителей украинского бизнеса.

«Интересная встреча с бизнес-ассоциациями речного транспорта США. Во-первых, там есть комитет пользователей реки, который принимает участие в управлении — именно такую модель мы планируем имплементировать в законопроекте 2475а», — написала Клитина в Facebook.

... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 307 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-06

Южная Корея представила инвестиционный план, цель которого – обновить флот страны, обеспечить заказами отечественных судостроителей, а также привлечь грузопоток в порты, пишет SeaNews.

Согласно плану, в ближайшее три года в Корее должны быть построены 200 судов, в том числе 140 сухогрузов и 60 контейнеровозов, 20 из которых типа ULCV.

Кроме того, ключевой особенностью плана является обеспечение финансирования небольших судоходных компаний, которые до этого имели ограниченный доступ к получению инвестиций.

... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 278 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-06

Как заявил директор саудовской гавани Наим ан-Наим, в настоящий момент осуществляется один торговый рейс в неделю, но стороны намерены увеличить их число до двух в ближайшее время.

Саудовская Аравия ввела в эксплуатацию первую за 28 лет судоходную линию между портами им. короля Абдель Азиза в Даммаме на востоке королевства и иракским портом Умм-Каср в Басре. Об этом сообщила во вторник газета Asharq Al-Awsat.

Как заявил директор саудовской гавани Наим ан-Наим, в настоящий момент осуществляется один торговый рейс в неделю, но стороны намерены увеличить их число до двух в ближайшее время.

... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 293 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-06