Главная » 2018 » Апрель » 10

В предстоящий вторник Международная морская организация (IMO) приступит в Лондоне к обсуждению предложений по сокращению выбросов парниковых газов со стороны судоходства. Этот год также может стать решающим для Индии, чтобы предпринять шаги по решению усугубляющейся проблемы выбросов парниковых газов морским транспортом. Индия является одним из старейших членов IMO, ратифицировав соответствующую Конвенцию и присоединившись к организации в качестве государства-члена в 1959 году.

«С 2016 года и вплоть до этого момента мы слышим ряд аргументов за и против амбициозных целей (по сокращению выбросов). Более консервативный подход, предложенный Китаем и поддерживаемый Индией с Бразилией, предусматривает зависимость целевых показателей от факт ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 243 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-10

Кабинет министров согласовал предложение Министерства инфраструктуры и Государственной службы морского и речного транспорта относительно создания межрегиональных территориальных органов Государственной службы морского и речного транспорта Украины (Морской администрации).

Соответствующее решение закреплено распоряжением Кабмина №213-р от 4 апреля 2018 года. Создание территориальных подразделений позволит центральному органу исполнительной власти осуществлять реализацию своих полномочий на территории соответствующей административно-территориальной единицы.

«Принятие акта является необходимым условием для п ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 295 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-10

Анонсированные дополнительные пошлины в отношении товаров, импортируемых из Китая в США примерно на $50 млрд. в год, и ответные санкции Пекина могут сократить объемы контейнерных перевозок между двумя странами примерно на 887 тыс. TEU или на 6,6%, сообщает ТАСС со ссылкой на Journal of Commerce.

Отмечается, что обе стороны заявили о готовности к переговорам, окончательный эффект от санкций пока сложно прогнозировать. Администрация Трампа 22 марта сообщила об отсрочке введения новых пошлин на импорт стали и алюминия для ряда номенклатур. В результате пошлины коснутся только 1,2% от общего объема контейнерного импорта в США вместо доли в 1,5%, которую прогнозировали ранее.

... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 285 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-10