Главная » 2018 » Апрель » 16

Приморский районный суд Одессы по обращению прокуратуры наложил арест на недвижимое имущество и земельный участок нефтеперевалочного комплекса в Черноморске. Об этом говорится в определении суда от 5 апреля.

Арестованы наливные и перегрузочные эстакады, резервуары, насосы, подъездные колеи и другие объекты, обеспечивающие работу терминала.

Арест наложен в рамках расследования одесской полиции по факту уклонения от уплаты налогов должностными лицами ЧАО «Черноморский топливный терминал». По данным следствия, в декабре 2017 г. « ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 283 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-16

Maersk стремится минимизировать влияние рисков, которые связаны с волатильностью фрахтовых ставок, на финансовые результаты компании за счет расширения спектра услуг по организации доставки «от двери до двери» и цифровых продуктов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Lloyd’s List.

Генеральный директор AP Moller-Maersk Сорен Скоу заявил, что компания ставит перед собой цель добиться того, чтобы доходы от стабильных видов деятельности росли быстрее доходов, генерируемых фрахтовыми ставками, которые чрезвычайно цикличны. По его словам, «максимизация роста и увеличение прибыли в тех сферах деятельности, которые не привязаны к фрахтовым ставкам, и, следовательно, минимизация циклической сферы бизнеса — это важный асп ... Читать дальше »

Переглядів: 271 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-16

За 3 місяці 2018 року регіональна філія «Одеська залізниця» ПАТ «Укрзалізниця» навантажила на 1 тис. 512 вагонів більше, ніж за аналогічний період минулого року, що становило 127 тис. 473 вагони, або 7 млн. 521 тис. т вантажів всієї номенклатури.

Так, за звітній період збільшено обсяги навантаження вантажів на імпорт (на 53,7%, або 1 млн.073 тис. т у порівнянні з аналогічним періодом минулого року), що становило 3 млн. 071 тис. т. Крім того,у порівнянні з аналогічним періодом 2017 року, збільшено на 41,1% обсяги навантаження хімічних добрив та на 47,1% – хімікатів, що становило 381,1 тис. ті 19,6 тис. т, відповідно.

... Читать дальше »

Категорія: ЛОГИСТИКА | Переглядів: 278 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-16

Круизный паром Viking Grace финской компании Viking Line стал первым пассажирским судном в мире, получившим роторный парус. В свой первый рейс в новом статусе Viking Grace отправится сегодня, 12 апреля, из финского Турку в Стокгольм, сообщает Балтийский курс. Теперь паром будет использовать энергию ветра, что позволит уменьшить вредные выбросы в атмосферу на 900 т в год.

Роторный парус разработан финской компанией Norsepower Oy Ltd. Высота цилиндрического ротора 24 м, при диаметре 4 м. В основе действия – эффект Магнуса, создающий полезную силу, используемую для движения парома.

Суть эффекта заключается в возникновении разного давления на противоположных сторонах вращающегося и обдуваемого ветром цилиндра (ротора). В результате возникает движущая сила ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 286 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-16