Главная » 2018 » Апрель » 17

Судоходные компании APL и Hamburg Sud предложили новые сервисы для перевозок контейнеров из Азии в Мексику, стремясь извлечь выгоды из растущих объемов торговли на этом направлении. Так, по итогам 2017 года контейнеризированный импорт из Китая в Мексику вырос на 12,9% до 632 тыс. 844 TEU.

В частности, новый сервис APL под названием Quetzal Express (QEX) будет работать еженедельно, соединяя Китай, Ю. Корею, Тайвань и Гонконг с Мексикой и западным побережьем Южной Америки. Транзитное время QEX на участке Южный Китай – Мексика будет составлять 22 дня, а помимо Мексики этот сервис будет заходить в Латинской Америке в порты Гватемалы, Колумбии, Эквадора и Перу.

... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 338 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-17

В конце прошедшей недели в Анкаре состоялся инвестиционный форум и заседание Межправительственной комиссии между Украиной и Турцией, на котором среди прочих рассматривались вопросы украинского-турецкого сотрудничества в сфере транспорта. Особо отмечалась важность обеспечения устойчивого развития транспортного сообщения между двумя странами, а также привлечение инвестиций турецкой стороны в развитие соответствующей инфраструктуры портов Скадовск и железнодорожно-паромного комплекса порта Черноморск. В работе форума принимал участие и менеджер линии Черноморск-Хайдарпаша судоходной компании «Укрферри» Игорь Летинский, поделившийся своими впечатлениями от работы форума.

- Работа торгового судоходства между странами, и соответственно ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 318 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-17

Основная масса брошенных моряков работает на панамских судах. «Бросают» их чаще всего в водах Объединенных Арабских Эмиратов, Китае и Великобритании. Об этом говорится в отчете по количеству случаев оставления экипажей. Ее с января 2017 года фиксировала Международная федерация транспортников (МФТ/ITF).

За отчетный период было спасено от действий судовладельцев 688 моряков – членов экипажей 55 судов.

Как показывает статистика, 40% брошенных судовладельцами моряков работают на судах под панамским флагом.

... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 323 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-17