Главная » 2018 » Апрель » 18

Китайские власти планируют в текущем году снять все ограничения на долю иностранного капитала в национальные предприятия судостроения, авиастроительные компании и предприятия по производству автомобилей на экологически чистом топливе.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение Государственного комитета по делам развития и реформ КНР.

"В 2018 году будут отменены ограничения на долю иностранного акционерного капитала в судостроении - это касается конструкторской деятельности, производственного процесса и ремонта, полного цикла соответствующих работ, - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сай ... Читать дальше »

Переглядів: 293 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-18

Американская энергетическая компания Dominion Energy начала поставки сжиженного природного газа (СПГ) с нового экспортного терминала Cove Point, передает Rambler со ссылкой на данные Thomson Reuters Eikon слежения за судами.

Танкер с газом Adam LNG покинул терминал Cove Point в штате Мэриленд 16 апреля. По данным статистики, танкер-газовоз наполнен на 91%. Пока неизвестно, куда конкретно направляется судно. Ранее с терминала были отгружены две партии на экспорт, а коммерческую эксплуатацию компания начала в апреле.

У Dominion Energy есть 20-летние контракты на поставку СПГ с дочерним предприятием индийской ком ... Читать дальше »

Переглядів: 269 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-18

Министерство инфраструктуры провело мониторинг деятельности (аудит) признанной организации ГП «Классификационное общество Регистр судоходства Украина» на соответствие положениям Кодекса по имплементации документов Международной морской организации (International Maritime Organization — IMO), утвержденного Резолюцией ІМО А.1070 (28) и Кодекса о признанных организациях, утвержденного Резолюцией ІМО MSC.349 (92).

Как сообщила пресс-служба министерства, в ходе мониторинга сосредоточено внимание на качестве выполнения Регистром судоходства Украины полномочий на предоставление услуг по поручению Администрации по конвенционной сертификации судов, зарегистрированных в Украине, и требований национального законодательства. ... Читать дальше »

Переглядів: 295 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-18