Главная » 2018 » Апрель » 20

ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) по инициативе общественного союза «Ассоциация морских агентств Украины» (АМАУ) 16 апреля 2018 в Одессе провело совещание по вопросам разработки формы унифицированного договора о взаимодействии сторон при агентировании судов в морских портах Украины.

В совещании приняли участие и.о. председателя АМПУ, председатель и заместитель председателя правления АМАУ, уполномоченные должностные лица АМПУ, представители морских агентств.

Необходимость проведения совещания была вызвана тем, что действовавший ранее договор и предложенный АМПУ в марте это ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 261 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-20

Перевозчикам становится все сложнее корректировать свои мощности в периоды колебания спроса с помощью найма/возврата чартерного тоннажа, в то время как фрахтовые ставки падают, топливные расходы растут, а фортуна чартерного рынка повернулась лицом к судовладельцам.
Ведущий контейнерный перевозчик мира Maersk Line не раз отзывался о своей практике краткосрочного чартера как об «инструментарии», с помощью которого он может легко корректировать мощности под свои запросы. Схожего мнения, очевидно, придерживаются и другие крупные игроки рынка контейнерного судоходства – MSC и CMA CGM, – действующий флот которых на две трети состоит из чартерных судов.
Недавно группа CMA CGM направила своим клиентам уведомление о возможных «нарушениях в работе флота» на сервисе Europe Caribbean Service (ECS), так как группа использует здесь чартерн ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 251 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-20

Администрация морских портов Украины совместно с Центром транспортных стратегий организует Ukrainian Ports Forum-2018, который состоится 31 мая 2018 года в Одессе в рамках 17-й Международной недели торговли и транспорта.

Участие в мероприятии уже подтвердили топ-менеджеры DP World, Hutchinson Ports, Cargill, HHLA International, China Harbour Engineering Company Ltd, Clarksons Platou (Italia) S.R.L., IFC, ЕБРР и другие.

Среди спикеров форума со стороны органов власти выступят вице-премьер-министр Владимир Кистион, министр ин ... Читать дальше »

Переглядів: 344 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-20