Главная » 2018 » Апрель » 23

Блокчейн уже давно получил известность как технология, которую можно использовать в разных областях, не только в финтехе. Так, компании и корпорации активно работают над внедрением инновации в судоходство.

Пальму первенства в этом процессе планирует получить датская компания Maersk Line, которая в январе 2018 г. объявила о создании блокчейн-компании по международным грузовым перевозкам. Целью этой инициативы является упрощение сложного процесса транспортировки товаров миром между бесчисленным количеством торговых зон.

Система основывается на блокчейне, разработанном IBM, имеет две ключевые цели: предоставлен ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 285 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-23

Відповідно до Конвенції ООН з морського права 1982 року, Міжнародної конвенції про пошук і рятування на морі 1979 року та Міжнародної конвенції з охорони людського життя на морі 1974 року Україна має, серед іншого, виконувати такі функції прибережної держави:

- здійснення ефективного пошуку та рятування у зоні морського пошуково-рятувального району України;

- забезпечення функціонування українського сегмента Глобальної морської системи зв'язку у разі лиха та для забезпечення безпеки ;

... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 278 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-23

В прошедший вторник три газовоза – Clean Ocean, Gaslog Gibraltar и Gaslog Hong Kong – выполнили переход из Тихого в Атлантический океан через Панамский канал.

Это событие стало знаменательным для Панамского канала и его бизнеса по обслуживанию стремительно развивающегося сегмента перевозок сжиженного природного газа (СПГ), которые впервые начали выполняться через Панамский канал после его расширения. В течение двух лет с момента открытия Расширенного Панамского канала этот сегмент демонстрирует устойчивый рост.

... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 292 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-23

20 апреля 2018 г. завершилась работа инспекционной миссии Европейского агентства по морской безопасности (EMSA). Инспекторы провели в Украине очередную (плановую) проверку национальной системы образования, подготовки и дипломирования моряков, медицинских стандартов на предмет выполнения требований Международной конвенции IМО по подготовке и дипломированию моряков и несении вахты 1978 г. и Директивы 2008/106/ЕС Европейского Парламента и Совета от 19.11.08 о минимальном уровне подготовки моряков. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Главной целью аудита является подтверждение соответствия национальной системы образования, подготовки, медицинских стандартов и дипломирования моряков в Украине требованиям ПДНВ. Европейское агентство по морской безо ... Читать дальше »

Переглядів: 302 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-23