Главная » 2018 » Апрель » 25

Списания контейнеровозов небольшого размера резко замедлились: в нынешнем году лишь 12 подобных судов было отправлено на утилизацию против 70-ти за аналогичный период 2017 года, передает издание Loadstar. Это преимущественно связано с восстановлением чартерного рынка и пробуждением спроса на простаивающий тоннаж, который долгое время вызывал мало интереса в условиях погони перевозчиков за мега-судами.

На днях парижское консалтинговое агентство Alphaliner понизило свой прогноз по объемам списаний в 2018 году до 200 тыс. TEU, что почти в 3,5 раза меньше, чем было списано в 2017 году (654 тыс. 862 TEU). При этом агентство допускает, что итоговая цифра списаний будет находиться в диапазоне от 100 тыс. до 200 тыс. TEU.

... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 270 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-25

С рабочим визитом в морской торговый порт Одессы прибыла делегация из Исламской республики Иран. Представители этой ближневосточной страны рассматривают возможность инвестировать в крупнейший порт Украины.

Важный визит состоялся в Одессе накануне, 19 апреля. «Южную Пальмиру» посетили представители иранской компании Джахад-э-Сабэ. Вместе с исламскими бизнесменами на предприятие прибыли члены Украино-Иранской торгово-промышленной палаты.

Сообщается, что иранцы с заинтересованностью осмотрели Одесский порт, изучили его инфраструктуру, а также оценили его перспективы.

... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 328 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-25

Компания Hamburger Hafen und Logistik AG (HHLA), которая с 1 апреля 2018 года стала единственным акционером чешско-немецкой группы Metrans, в течение ближайших лет планирует укрепление и расширение интермодальной деятельности через свою железнодорожную дочернюю компанию Metrans. Об этом заявила председатель исполнительного совета HHLA Анжела Титcрат на мероприятии в г. Дунайска-Стреда, где Metrans управляет одним из своих пяти терминалов-хабов, говорится в сообщении HHLA.

До 2022 года HHLA планирует инвестировать 350 млн евро в укрепление конкурентных позиций Metrans и своего интермодального бизнеса.

Напомним, ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 251 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-25