Главная » 2018 » Апрель » 27

Судоходная компания APL победила в номинации «Судовой оператор» престижной премии Seatrade Maritime Awards Asia за 2018 год. Этот приз является признанием высоких достижений APL в сфере инноваций, обслуживания клиентов, судовых операций, развития бизнеса и защиты окружающей среды в 2017 году.

«Это знаковая награда, так как она была получена в год, когда APL отмечает 170-летний юбилей своей работы на международных судоходных маршрутах. Этот приз отражает доверие, которое грузоотправители испытывают к бренду APL. В самом сердце клиентоориентированной культуры APL находится дух инноваций, который будет жить еще многие и многие годы», – заявил глава APL Николя Сартини (Nicolas Sartini) во время церемонии награждени ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 317 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-27

Пик поставок новых контейнеровозов ожидается во втором квартале этого года, в результате чего глобальный флот увеличится на 9%, сообщает ТАСС со ссылкой на Lloyd’s List. По данным аналитика по инвестициям Jefferies, после этого прогнозируется продолжительное замедление темпов роста тоннажа.

В первом квартале мировой контейнерный флот увеличился на 8%, но опережающий прогнозы рост спроса в 10% на трейде Восток-Запад обусловил относительную стабильность ставок. Индекс SCFI снизился с начала года на 10%, а CCFI оставался стабильным.

Согласно опубликованной аналитической записке Jefferies по ситуации на евро ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 331 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-27

Специализирующая на сетевой безопасности американская фирма Secureworks выявила группу нигерийских хакеров, которая сфокусирована исключительно на морской отрасли. Эта группа, известная под именем «Gold Galleon», использует базовые приемы e-mail мошенничества и общедоступное программное обеспечение для взлома с целью кражи сотен тысяч долларов у ничего не подозревающих судовых операторов и поставщиков судовых услуг.

Нигерийские киберпираты

По данным Secureworks в Gold Galleon входит около 20 человек, которые сообща работают над проникновением в IT-системы морских фирм по всему миру с применением ... Читать дальше »

Категорія: МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА | Переглядів: 354 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-27