Главная » 2018 » Май » 17

Транснациональная корпорация Peter Cremer GmbH (штаб-квартира Гамбург) заявила о желании выйти из состава учредителей ООО «Терминал-Укрпищесбытсырье» (UPSS) в Николаевском морпорту по причине невозможности ведения бизнеса в Украине из-за сложных и непрозрачных методов ведения бизнеса и затягивания процедур со стороны разрешительных органов. Об этом сообщает телеканал 112.

Как говорится в телесюжете, немецкая компания с пессимизмом смотрит на инвестиционный потенциал Украины. По мнению ее представителей, большую часть времени предприниматель тратит на согласование, на получение подписей, на то, чтобы попасть в какой-то кабинет, что в итоге может продолжаться годами.

... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 281 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-17

Этим летом круизный туризм в Болгарии поставит антирекорд. Ни один пассажирский лайнер не зайдет в порты Варна и Бургаса. Основной причиной называется геополитическая обстановка в Черном море в последние годы, передает BSNews со ссылкой на Русскую Болгарию.

Так, круизные компании планируют маршруты за 2-3 года предварительно. Это означает, что маршруты на 2018 год подготавливались во время обострения военной агрессии России в Украине и попыток переворота в Турции.

В 2014 году в порту Варна пришвартовалось 36 круизных судов с около 30 тыс. туристов.

... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 272 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-17

Согласно данным Container Trade Statistics (CTS), в марте 2018 года фрахтовые индексы продемонстрировали спад как в части динамики спроса, так и уровня ставок, что было преимущественно обусловлено негативным вкладом ряда магистральных направлений, теряющих завоевания первых двух месяцев года.

В частности, глобальный спрос снизился по итогам марта на 1,1% к АППГ. В том числе на маршрутах, обслуживающих контейнеризированный экспорт из Азии спад составил 5,5%, главным образом из-за существенного падения объемов на транстихоокеанском и азиатско-европейском направлении – на 12% и 15% к АППГ соответственно. Для сравнения, объемы контейнерных перевозок в обратном направлении (в Азию), выросли в марте 2018 года на 2,9% к АППГ. < ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 273 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-17