Главная » 2018 » Май » 21

Первые автономные суда будут обладать искусственным интеллектом уровня рептилии. Как передал корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом в ходе семинара в Турку (Финляндия), посвященного новым технологиям в судоходстве, сообщил главный менеджер по развитию высоких технологий компании Wartsila Йорген Страндберг.

По его словам, данный уровень интеллекта позволит автономному судну без экипажа, в случае потери связи с удаленным центром управления, самостоятельно избегать опасных ситуаций, таких как столкновения с другими объектами и т.п.

... Читать дальше »

Переглядів: 247 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-21

Украина и Международная морская организация (International Maritime Organization — IMO) подписали Меморандум о сотрудничестве относительно участия в системе аудита государств-членов IMO. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Согласно сообщению, церемония подписания документа состоялась в штаб-квартире IMO в Лондоне в пятницу. В церемонии приняли участие государственный секретарь Мининфраструктуры Андрей Галущак, Посол Украины в Великобритании, постоянный представитель Украины при IMO Наталья Галибаренко и генеральный секретарь IMO Китак Лим.

... Читать дальше »

Переглядів: 283 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-21

Международная юридическая служба Interlegal и ведущая международная консалтинговая компания MTBS (Maritime&Transport Business Solutions) договорились о совместной реализации портовых и инфраструктурных проектов в Украине под брендом «MTBS Ukraine». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Партнеры договорились развивать сотрудничество в области консультирования по проектам государственно-частного партнерства. В результате, юридические компетенции компании Interlegal на украинском рынке дополнятся технической и финансовой экспертизой MTBS.

... Читать дальше »

Переглядів: 283 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-21

Парижский меморандум о взаимопонимании по контролю судов государством порта (Paris MOU) предупредил о том, что намерен придерживаться новых международных правил, ограничивающих количество серы в судовом топливе, с первого дня вступления этих норм в силу, то есть с 1 января 2020 года.

Во время 51-го заседания комитета Парижского Меморандума, которое состоялось в середине мая, было также принято решение о начале масштабной информационной кампании, направленной на поощрение соблюдения нового регламента. Кампания будет включать рассылку с 1 января 2019 года так называемого письма-предупреждения (Letter of Warning). Генеральный секретарь Парижского Меморандума Ричард Шиферли заявил: государственный портовый контроль в состоянии серьезно влиять на ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 272 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-21