Главная » 2018 » Май » 25

25 мая, завершила свою работу 99-я сессия Комитета по безопасности на море Международной морской организации (КБМ ІМО).
В рамках работы указанной сессии, которая проходила в период с 16 мая по 25 мая 2018 г. в Лондоне были рассмотрены вопросы по безопасности на море, морской охраны, правовых аспектов использования морских автономных надводных судов, и многие другие.
Сессия закончила свою работу обсуждением проекта рабочей программы на последующие годы, а также рассмотрением и принятием отчета Комитета.
Кроме того, во время мероприятия также был рассмотрен и утвержден отчет о результатах пятой сессии Подкомитета по навигации, радиосвязи, поиску и спасанию.
Украинская делегация, в частности представители казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры Украины, приняли активное участие в обсуждении у ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 279 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-25

Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME), Intel Korea и Naver Business Platform (NBP) подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которого стороны будут совместно разрабатывать облачную систему для smart ship.

Как сообщило южнокорейское издание Pulse, система на основе технологий Интернет вещей и «облака» будет собирать информацию в режиме реального времени. Затем данные будут передаваться в главный центр управления движением судов, расположенный на суше, для дистанционного управления судном. По сути, облачная система smart ship будет схожа с облачной технологией автономного управления автомобилем.

... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 326 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-25

Крупнейшая судоходная компания Maersk Line 23 мая 2018 года объявила о расширении своего портфеля услуг для средиземноморского региона Европы и Канады, чтобы удовлетворить растущие потребности импортеров и экспортеров по обе стороны Атлантики, сообщает пресс-служба международного контейнерного перевозчика.

Еженедельный сервис будет обслуживаться исключительно пятью контейнеровозами Maersk Line. Ротация портов включает: Салерно и Ла Специя (Италия), Фос-сюр-Мер (Франция), Альхесирас (Испания), Монреаль и Галифакс (Канада) и Валенсия (Испания).

Другие средиземноморские рынки также будут подключены к новому конт ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 358 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-25

Народные депутаты считают принятие правительственному законопроекту «О концессии» лоббистской акцией. Последующее его рассмотрение потребует критических поправок или документ будет провален, поскольку концессии превращают в теневую приватизацию, - считает член комитета ВРУ по вопросам бюджета Виктор Пинзеник, которого цитирует "Капитал" .

«Когда происходит передача в управление госимущества - это приватизация прибыли. Для чего частники покупать объект, тратит на него миллиарды, если его можно просто использовать 50 лет. Кроме того, проект позволяет Получить землю без конкурса. Понравился кому-то участок, достаточно заключить соглашение, и он в концессионера. Можно отбирать частную землю у людей и судится разрешено ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 206 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-25