Главная » 2018 » Май » 29

По итогам первого квартала 2018 года чистый убыток израильского контейнерного перевозчика Zim составил 34,1 млн. долл. США, что на 27,7 млн. долл. больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом выручка компании за отчетный период выросла на 14,7% к АППГ до 751,4 млн. долл. США, а объемы перевозок – на 16,7% до 698 тыс. TEU.

«Отрасль контейнерного судоходства динамична и волатильна, и в последние годы отличается нестабильностью, вызванной текущими изменениями рыночной конъюнктуры, – говорится в пресс-релизе Zim. – Со второй половины 2016 года и по третий квартал 2017 года фрахтовые ставки увеличивались, равно как стоимость бункеровки. С четвертого квартала 2017 года и в течение первого квартала этого года ф ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 366 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-29

"Украинское Дунайское пароходство" начало перерегистрацию совместных компаний с оффшорной юрисдикцией, соучредителем которых пароходство стало в девяностые годы прошлого века. Такое заявление обнародовал председатель правления ЧАО "УДП" Дмитрий Чалый, подводя итоги полугодовой деятельности компании, сообщает "Укринформ".

"В последнее время европейские бизнес-партнеры" УДП "отказываются от сотрудничества с так называемыми" оффшорными компаниями ". С учетом этого мы разрабатываем стратегию экономического развития компании, в том числе ликвидируем или осуществляем перерегистрацию ранее созданных совместных мальтийских компаний. Хотим перевести флот, который числится на балансе офшорных стру ... Читать дальше »

Переглядів: 311 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-29

Индекс эффективности логистики в Украине ниже показателей лидирующих стран на 40%. Об этом сообщил советник по агарной политике группы Всемирного банка Олег Нивьевский в ходе выступления на конференции Grain & Maritime Days в Одессе в пятницу, передает информационно-аналитическое агентство «АПК-Информ».

По словам Нивьевского, стоимость доставки продукции в порты снижается на фоне растущей конкуренции. «Еще в 2015 году за доставку тонны продукции в порт платили $58, в 2016 году стоимость была снижена до $45 за тонну, в прошлом году платили около $40 за тонну. При этом, хочу отметить, что в текущем году наметилось повышение данного показателя», — сообщил эксперт.

... Читать дальше »

Категорія: ЛОГИСТИКА | Переглядів: 339 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-29