Главная » 2018 » Июнь » 04

Предлагаемое Международной морской организацией (IMO) уменьшение содержания серы в судовом топливе с сегодняшних 3,5% до 0,5% с 1 января 2020 года может обрушить прибыли компаний, занимающихся заправкой кораблей топливом – бункеровкой, ухудшить безопасность судоходства и взвинтить стоимость морских перевозок. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного агентством Tomson Reuters.

Имплементация экологических инициатив IMO приведет к существенному росту эксплуатационных расходов. С учетом действующей разницы в стоимости высоко- и низкосернистого судового топлива, затраты на его покупку с 1 января 2020 г. возрастут на $6–20 тыс. в сутки в зависимости от класса судна, отмечается в документе.

... Читать дальше »

Переглядів: 272 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-04

При этом эксперты расходятся во мнении относительно того, возникнут ли осложнения у российских компаний, работающих в регионе.

Глобальные судоходные компании уже начали отказываться от перевозок грузов в Иран, хотя до вступления в силу санкций США остается еще несколько месяцев, сообщает газета The Wall Street Journal.

О сворачивании перевозок общего назначения объявили датская Maersk Line и швейцарская Mediterranean Shipping Co. (MSC). Эти компании перевозят в Иран широкий спектр продукции: от электроники и бытовых товаров до продуктов питания и тяжелой техники. – Я не думаю, что какая-либо судоходная л ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 291 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-04

31 мая - 1 июня 2018 замминистра инфраструктуры Украины по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань возглавил украинскую делегацию на Министерской встречи стран Черноморского региона в г.Бургас, Болгария. Встреча была организована в рамках празднования "Европейского морского дня 2018" и болгарского председательства в Совете Европейского Союза. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Во время выступления на Министерской встречи В.Довгань высказал замечания Украины относительно текста Министерской Декларации о Совместном морском плане действий в Черном море, а также очертил основные принципы политики Украины по углублению сотрудничества в сфере транспорта между странами Черноморского региона.

... Читать дальше »

Переглядів: 302 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-04

Немецкая судоходная компания Hapag-Lloyd с 1 июля этого года вводит экстренную бункерную надбавку (EBS) в размере 1 долл. США за TEU на направлении Азия – Северная Европа и Азия – Средиземноморье, став последним крупным перевозчиком, отреагировавшим на рост нефтяных цен.

Введенная Hapag-Lloyd надбавка намного ниже аналогичных сборов, которые были недавно установлены Maersk Line, Mediterranean Shipping Co (MSC) и CMA CGM, и укладываются в диапазон от 55 до 60 долл. США за TEU.

В разосланном своим клиентам уведомлении Hapag-Lloyd сообщает, что эта 1-долларовая надбавка будет применяться при импорте ... Читать дальше »

Категорія: ФРАХТ | Переглядів: 458 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-04