Главная » 2018 » Июнь » 07

Регулярный контейнерный поезд Киев-Лиски - станция Черноморская (ТИС, порт Южный) перевез за 4 месяца около 2 тыс. контейнеров, сообщили в "Укрзализныце" 4 июня.

Первый рейс поезд совершил 31 января.

Всего он уже совершил 19 круговых рейсов, а также совершено несколько отправок отдельными партиями.

В рамках проекта ТИС, как главный агент Maersk Line в Украине, проводит комплекс операций по обработке контейнеров в порту Южный (снятие с борта судна, документальное оформл ... Читать дальше »

Категорія: ЛОГИСТИКА | Переглядів: 278 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-07

6 июня 2018 г. на заседании Кабинета Министров было поручено министерствам и другим центральным органам исполнительной власти, обеспечивающих выполнение международных обязательств Украины как государства порта, государства флага и прибрежного государства, разработать и утвердить ведомственные планы реализации стратегических направлений выполнения международных обязательств Украина в сфере безопасности торгового мореплавания и охраны окружающей среды от загрязнения и внедрение обязательных инструментов IМО на период до 2022 г., с целью обеспечения качественного проведения аудита Украины Международной морской организацией (IМО) и формирования основ устойчивого развития Украины как государства, стремящегося соответствовать самым высоким мировым стандартам в области безопасности мореплавания и защиты морской среды, определенным в международных конвенциях IМО, участником которы ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 300 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-07

Итальянская компания Fincantieri передала новейшее круизное судно MSC Seaview заказчику. Об этом сообщает пресс-служба верфи.

Заказчиком судна тоннажем 153 тыс. т и длиной 323 м является MSC Cruises. MSC Seaview является самым большим и передовым круизным судном, построенным в Италии.

Судно является экологичным, благодаря современной системе обработки балласта, системе очистки выхлопных газов, а также системе для предотвращения выброса топлива из машинного отделения.

Источник: ... Читать дальше »

Переглядів: 276 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-07