Главная » 2018 » Июнь » 14

7 июня в Одессе прошел круглый стол на тему «Кластер сервиса малых судов» в рамках инициативы EU4Business и созданный на базе Одесской регионально-промышленной палаты, совместно с Центром поддержки бизнеса в Николаеве.

Круглый стол 7 июня стал вторым мероприятием такого рода. Днем ранее деятели причерноморского судоходства и развития бизнеса собрались в Николаеве, где также рассматривались вопросы вероятности создания кластера сервиса малых судов. На повестке дня были дискуссии на тему разработки проектов судов и яхт-клубов, а также строительства судов и пирсов, судоремонта, организации парковки и обслуживания малых судов (особенно в несезон), разработки инфраструктуры, подготовки необходимой законодательной базы и кадрового штат ... Читать дальше »

Переглядів: 371 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-14

Судоходная компания APL анонсировала, что ее продукт Eagle GO Guaranteed вскоре будет предлагаться и на направлении Азия – Европа. Данное решение APL ориентировано на грузоотправителей, нуждающихся в четких сроках перевозки, и предлагает гарантированное наличие оборудования и грузового места на борту 13 следующих в Европу сервисов из 27 портов Азии.

Начиная с 1 июля продукт Eagle GO Guaranteed будет доступен на сервисах APL между Азией и Европой с портами загрузки Далянь, Наньша, Нинбо, Циндао, Шанхай, Шекоу, Сямынь, Синьган, Яньтянь, Джибути, Гонконг, Хазира, Мундра, Нава-ШЕва, Пусан, Порт-Кланг, Танджунг Пелепас, Карачи, Касим, Хамад, Джидда, Порт Короля Абдаллы, Сингапур, Коломбо, Гаосюн, Тайбэй и Джебель-Али.

< ... Читать дальше »
Переглядів: 317 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-14

Наилучшим решением для операторов терминалов является слияние, если они хотят избежать возможных убытков, вызванных ослаблением спроса, повышением затрат и ценовым давлением на стивидорные сборы после формирования более крупных и мощных судоходных альянсов. Так считает лондонское консалтинговое агентство Drewry Maritime Research.

Если слияние не удается, то следующим по предпочтительности шагом является передача определенных клиентов другим терминалам на условиях субподряда, что уже происходит в некоторых портах, говорит Нил Дэвидсон, старший аналитик Drewry.

И хотя бурная активность перевозчиков в сфере сли ... Читать дальше »

Переглядів: 246 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-14