Главная » 2018 » Июнь » 20

 

Прошло более пяти лет с тех пор как известное судно «Фаина» прибыло в ГП «Морской торговый порт «Черноморск» (в то время еще ГП «Ильичевский морской торговый порт») с легковыми автомобилями на борту в количестве 597 единиц. Груз был размещен на складе порта под таможенным контролем и в дальнейшем передан представителю грузовладельца по доверенности и по решению Печерского районного суда г.Киева для дальнейшей транспортировки в Ливию.

Однако, с момента прибытия груза в порт и отправления законному грузовладельцу, на данный груз начала претендовать компания «Алко-Инвест», имеющая сомнительную репутацию, уставный фонд в 2000 грн., и представленная ... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 300 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-20

Владелец и оператор морских грузовых судов DryShips Inc. заключил соглашения с неаффилированными покупателями о продаже двух своих сухогрузных судов типоразмера Panamax, построенных в 2002 году, сообщает пресс-служба судоходной компании.

Сумма сделки составляет $18,8 млн. Передача судов покупателям запланирована на III квартал 2018 года.

Греческая судоходная компания DryShips Inc., созданная в 2004 году ее нынешним гендиректором Георгием Эконому, в настоящее время является крупнейшим владельцем сухогрузных судов и танкеров, которые работают по всему миру. Через свою дочернюю компанию Ocean Rig UDW Inc., DryShi ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 344 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-20

Европейская комиссия начала консультации о целесообразности продления срока действия специального антимонопольного режима, освобождающего альянсы линейных перевозчиков от некоторых требований антимонопольного законодательства после 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Journal of Commerce.

Действие льгот для альянсов линейных перевозчиков в отношении требований антимонопольного законодательства (block exemption), позволяющих линиям с долей рынка ниже 30% вступать в альянсы и заключать соглашения о сотрудничестве и совместном оперировании судов, истекает через два года. Прежде чем приступить к принятию решения об их продлении, ЕК попросила участников рынка сформулировать их позиции по этому вопросу.

... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 278 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-20

Два конкурирующих порта на юго-восточном побережье США – Саванна (Джорджия) и Чарльстон (Южная Каролина) – борются друг с другом в стремлении заполучить большую долю возросшего грузопотока, идущего из Азии в США через расширенный Панамский канал.

Пока что впереди с большим отрывом Саванна, где контейнерная перевалка по итогам мая составила 361 тыс. 029 TEU. Майские результаты Чарльстона более скромные – 197 тыс. 437 TEU, хотя динамика высокая (+8,2% к АППГ). В нынешнем финансовом году, который начался в июле 2017 года, контейнерные терминалы Администрация портов Южной Каролины (SCPA) увеличили перевалку на 2,3% к АППГ. «Порт переработал рекордные контейнерные объемы, невзирая на то, что уже более 800 дней у нас работает лишь две трети причальных мощностей. В ближайшем будущем мы пла ... Читать дальше »

Переглядів: 312 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-20