Главная » 2018 » Июнь » 27

ЕС внес коррективы в план действий по стратегии морской безопасности, который охватывает Черное, Балтийское и Северное моря и включает задачу защиты объектов морской инфраструктуры, в частности, энергетических платформ и подводных кабелей, сообщила во вторник пресс-служба Совета ЕС.

"Этим планом действий ЕС подтверждает свою роль в качестве глобального поставщика услуг по обеспечению безопасности на море", — заявила верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

Согласно документу, в Северном и Балтийском морях поставлена задача "изучить варианты пр ... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 301 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-27

Администрация порта Нью-Йорк/Нью-Джерси подписала контракт на проведение экологической экспертизы с целью изучения целесообразности развития существующего железнодорожного парома, который доставляет вагоны по маршруту, связывающему железнодорожный терминал Гринвилл в Нью-Джерси и терминал в Бруклине, как альтернативу нового железнодорожного тоннеля через Нью- Йоркскую бухту. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на American Shipper.

С целью снижения нагрузки на дороги и мосты Нью-Йорка администрация реализует специальную программу, направленную на переориентацию грузоперевозок внутри транспортного узла с автомобильного на другие виды транспорта.

... Читать дальше »

Категорія: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Переглядів: 273 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-27

Социальные гарантии портовиков после прихода в морской порт «Черноморск» крупного концессионера останутся под контролем государства.

Как сообщила пресс-служба ГП «Морской торговый порт (МТП) «Черноморск», важность заключения социального соглашения ещё до того, как потенциальные инвесторы получат право аренды мощностей порта, обсуждалась на трёхсторонней встрече, которая состоялась в Министерстве инфраструктуры Украины. На ней присутствовали профсоюзные лидеры порта Сергей Брызгалов и Александр Епифанов, вице-мэр Черноморска Юрий Крук и государственные чиновники высшего эшелона: министр инфраструктуры Владимир Омелян и менеджер офиса Национального инвестиционного совета Надежда Казначеева.

... Читать дальше »

Переглядів: 266 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-27