Главная » 2018 » Июль » 06

Тревожные официальные прогнозы относительно опасных последствий выбросов углерода в контексте глобального потепления, которые дорого обходятся мировому судоходству, не получили подтверждения после 30 лет научных наблюдений за температурой, передает американское издание Wall Street Journal.

Начало нынешней «углеродной истерии» было положено в июне 1988 года, когда Джеймс Хансен, ученый из Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), предупредил комитет Сената об увеличении температуры на планете. Однако теперь эта теория показала свою несостоятельность, говорится в исследовании аналитического центра CATO Institute.

... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 279 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-07-06

После выхода из многосторонней ядерной сделки, Вашингтон намерен реализовать свой комплексный план, главной задачей которого являет «удушение» Ирана санкциями. В ответ Тегеран пригрозил блокадой торговых путей другим экспортерам, передает israelnfo.

Накануне президент Трамп подтвердил свою решимость заставить союзников сократить экспорт иранской нефти на 8% в ближайшее время. В то же время, Трамп сообщил в своем твите, что договорился с королем Саудовской Аравии увеличить добычу этой страной. В том числе, и с целью понижения цен.

Брайан Хук, директор Государственного департамента политического план ... Читать дальше »

Категорія: СУДОХОДСТВО | Переглядів: 323 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-07-06

Международная палата судоходства (ICS) опубликовала статью «Достижение нулевых выбросов CO2», в которой дается анализ недавно принятой Международной морской организацией ООН (IMO) стратегии по постепенному достижению нулевых выбросов CO2 в секторе международного судоходства. В публикации дается высокая оценка этому соглашению.

В материале отмечается, что согласованные государствами-членами цели включают повышение эффективности (судоходства) как минимум на 40% в сравнении с 2008 годом - в среднем по флоту, и на 50% сокращение до 2050 года общего объема выбросов парниковых газов в судоходстве, независимо от будущего роста морских и речных грузоперевозок.

... Читать дальше »

Категорія: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Переглядів: 408 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-07-06